В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8

В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8

Корпорация Microsoft пригласила журналистов на два мероприятия в конце октября в США, одно из которых будет посвящено операционной системе Windows 8, а другое - мобильной платформе Windows Phone 8.

Как сообщает техноблог All Things Digital, первое мероприятие, предлагающее "отметить Windows 8", пройдет 25 октября в Нью-Йорке. Выход Windows 8 - первой настольной платформы Microsoft, оптимизированной для работы с сенсорными экранами - намечен на 26 октября.

По данным СМИ, на мероприятии также пойдет речь об анонсированном Microsoft в июне планшетном компьютере Surface. Компания пока не называла конкретные даты и ценовую категорию устройства.

В свою очередь, команда Microsoft по разработке мобильного ПО пригласила прессу на мероприятие, посвященное платформе Windows Phone 8, которое пройдет 29 октября в Сан-Франциско.

Microsoft представила мобильную платформу Windows Phone 8 в июне, однако также не уточняла дату ее выхода. Свои первые модели WP8-смартфонов уже анонсировали компании Samsung, Nokia и HTC. По неофициальной информации, над собственным WP8-смартфоном работает и сама компания Microsoft, которая планирует выпустить устройство в первой половине 2013 года.

Оба программных продукта являются крайне важными для компании, поскольку ориентированы не только на рынок ПК, но, прежде всего, на рынок мобильных устройств, где Microsoft пока отстает от конкурентов Google с платформой Android и Apple с iOS.

Напомним, сегодня мир отмечает годовщину смерти Стива Джобса, сооснователя корпорации Apple.

Другие новости по теме

Microsoft назвала дату прекращения жизненного цикла Windows Phone 8 Microsoft назвала дату прекращения жизненного цикла Windows Phone 8
Американский IT-гигант, корпорация Microsoft, обнародовала даты окончания поддержки мобильных операционных систем Windows Phone 7.8 (WP7.8) и Windows Phone 8 (WP8), сообщает Лента.ру со ссылкой на Engadget.

Microsoft продала 4 млн копий Windows 8 за четыре дня Microsoft продала 4 млн копий Windows 8 за четыре дня
Генеральный директор Microsoft Стив Балмер сообщил, что компания с 26 октября продала 4 миллиона копий операционной системы Windows 8, предназначенных для обновления старых версий платформы.

Microsoft задумала устанавливать Windows Phone как вторую ОС Android-смартфонов Microsoft задумала устанавливать Windows Phone как вторую ОС Android-смартфонов
Компания Microsoft находится в переговорах с HTC о том, чтобы сделать свою Windows Phone второй платформой на производимых HTC Android-смартфонах, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Microsoft позволит выпускать Microsoft позволит выпускать "беcкнопочные" смартфоны на Windows Phone - CМИ
Корпорация Microsoft намерена пересмотреть список требований, предъявляемых к аппаратной части смартфонов на Windows Phone, сообщает The Verge со ссылкой на анонимные источники.

Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone
В среду, 26 октября, компания Nokia представила на конференции Nokia World 2011 первые смартфоны на платформе Windows Phone (Mango) - Nokia Lumia 710 и Lumia 800, созданные в рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: