В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей

В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей

Эксперт компании Positive Technologies Артем Чайкин обнаружил две уязвимости в браузере Chrome для платформы Google Android, позволявшие похищать пароли и получать доступ к банковским счетам пользователей.

"Уязвимости могут поставить под угрозу безопасность большинства новейших смартфонов и планшетов, поскольку, начиная с Android 4.1 Jelly Bean, Chrome является основным браузером системы", - утверждают в Positive Technologies.

По их словам, разработчики Google уже устранили данные уязвимости. При этом пользователям необходимо установить последнюю версию Chrome для Android.

Согласно сообщению, первая уязвимость позволяла злоумышленнику получить доступ к пользовательским данным в браузере Chrome, включая историю посещений, файлы cookie и прочее.

Вторая уязвимость открывала злоумышленникам возможность выполнять произвольный javascript-код, что позволяло скомпрометировать, например, банковские счета пользователей мобильного интернет-банка и произвести хищение денежных средств. 

Напомним, Google ежедневно идентифицирует и заносит в свой черный список по 9,5 тысяч вредоносных веб-сайтов, говорится в сообщении компании.


Другие новости по теме

Chrome перестанет работать на 32 миллионах устройств Chrome перестанет работать на 32 миллионах устройств
Согласно статистике Google, версия Android 4.1-4.3 Jelly Bean все еще установлена на 3,2% устройств на базе Android.

В конкурсе Google по взлому браузера Chrome победил российский программист В конкурсе Google по взлому браузера Chrome победил российский программист
Российский программист Сергей Глазунов, принявший участие в организованном Google конкурсе для хакеров Pwnium, первым обнаружил критическую уязвимость в браузере Chrome.

Хакер во второй раз получил $60 тыс за взлом Google Chrome Хакер во второй раз получил $60 тыс за взлом Google Chrome
Интернет-компания Google во второй раз присудила хакеру под кодовым именем Pinkie Pie приз в $60 тыс. за выявленные уязвимости в браузере Chrome.

Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств
Компания Google запустила в режиме бета-тестирования мобильную версию своего браузера Chrome для смартфонов и планшетов под управлением последней версии операционной системы Android 4.0, сообщает корпоративный блог Google.

В Chrome нашли уязвимость, взламывающую любое Android-устройство В Chrome нашли уязвимость, взламывающую любое Android-устройство
Для взлома пользователю достаточно лишь перейти по ведущей к эксплойту ссылке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: