В конкурсе Google по взлому браузера Chrome победил российский программист

В конкурсе Google по взлому браузера Chrome победил российский программист

Российский программист Сергей Глазунов, принявший участие в организованном Google конкурсе для хакеров Pwnium, первым обнаружил критическую уязвимость в браузере Chrome.

Как передает BFM.ru, за это он получит вознаграждение от Google в размере 60 тысяч долларов, сообщает компания.

По данным издания ArsTechinca, найденная Глазуновым "брешь" связана с UXSS-атакой и историей навигации в Chrome. Детали этой уязвимости Google раскроет после того, как большинство пользователей установит обновление безопасности.

Характерно, что программист нашел ее менее чем за сутки, в то время как у Microsoft на это уходят месяцы.

Напомним, что конкурс для хакеров Pwnium проходит в Ванкувере в рамках конференции по компьютерной безопасности CanSecWest. Согласно условиям соревнования, тот, кто сможет найти "дыры" в Chrome, получит от Google от 20 тысяч до 60 тысяч долларов в зависимости от характера уязвимости. Общий премиальный фонд составляет $1 млн.

Другие новости по теме

Хакер во второй раз получил $60 тыс за взлом Google Chrome Хакер во второй раз получил $60 тыс за взлом Google Chrome
Интернет-компания Google во второй раз присудила хакеру под кодовым именем Pinkie Pie приз в $60 тыс. за выявленные уязвимости в браузере Chrome.

Google заплатит $3 млн за взлом своей операционной системы Google заплатит $3 млн за взлом своей операционной системы
Интернет-гигант Google назначил призовой фонд в размере $3,14 млн за найденные уязвимости в операционной системе Chrome OS.

В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей
Эксперт компании Positive Technologies Артем Чайкин обнаружил две уязвимости в браузере Chrome для платформы Google Android, позволявшие похищать пароли и получать доступ к банковским счетам пользователей.

Google выпустил новое расширение для Chrome Google выпустил новое расширение для Chrome
Оно позволяет отложить для прочтения целые веб-страницы.

Перелом войны браузеров: обозреватель от Google уступил лидерство Перелом войны браузеров: обозреватель от Google уступил лидерство
Браузер от корпорации Microsoft в сентябре вновь вернул себе лидерство на рынке США, обогнав Google Chrome. Аналитики пока никак не комментируют подобную тенденцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: