В Chrome нашли уязвимость, взламывающую любое Android-устройство

В Chrome нашли уязвимость, взламывающую любое Android-устройство
Уязвимость Chrome на Android затрагивает почти все устройства на этой системе
Для взлома пользователю достаточно лишь перейти по ведущей к эксплойту ссылке.

В мобильном браузере Google Chrome обнаружили уязвимость, которая позволяет взломать любое Android-устройство, заявил на конференции PacSec в Токио Гуан Гун, исследователь из компанииQuihoo 360.

Для взлома пользователю достаточно лишь перейти по ведущей к эксплойту ссылке.

После этого на смартфон устанавливается приложение, причем операция проводится в фоновом режиме, что делает ее  незаметной для пользователя.

Уязвимость появилась в последней версии браузера от Google, однако затрагивает все версии платформы Android. Эксплойт использует изъян в новом движке javascript v8, который значительно ускоряет работу javascript-кода, преобразовывая его в машинные инструкции. Именно благодаря ему исследователь из Quihoo 360 смог получить доступ администратора ко всей системе.

В смартфонах HTC нашли критическую уязвимость

Гун изучал баг в течение трех месяцев, а затем передал собранные данные о нём в лабораторию Google.

По словам организатора PacSec Драгоша Руйу, Гун намерен получить от Корпорации Добра награду за найденную уязвимость, ведь никаких деталей он публично не раскрывал.

В свою очередья, эксперты из компании Zimperium создали приложение Stagefright Detector App, определяющее насколько смартфон уязвим для хакеров. Приложение можно установить на любое Android-устройство версии 2.3.3 или старше.

Другие новости по теме

В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей В Google Chrome нашли уязвимость, которая позволяла воровать пароли пользователей
Эксперт компании Positive Technologies Артем Чайкин обнаружил две уязвимости в браузере Chrome для платформы Google Android, позволявшие похищать пароли и получать доступ к банковским счетам пользователей.

Разработано приложение, определяющее насколько смартфон уязвим для хакеров Разработано приложение, определяющее насколько смартфон уязвим для хакеров
Приложение уже доступно для бесплатной загрузки в Google Play.

Google сможет удаленно взламывать Android-устройства Google сможет удаленно взламывать Android-устройства
Взлому поддаются только устройства со старой версией Android.

Google выпустил новое расширение для Chrome Google выпустил новое расширение для Chrome
Оно позволяет отложить для прочтения целые веб-страницы.

В смартфонах HTC на базе Android обнаружили уязвимость В смартфонах HTC на базе Android обнаружили уязвимость
Эксперты обнаружили в нескольких моделях смартфонов НТС на операционной базе Android уязвимость, которая позволяет сторонним приложениям получить доступ к личным данным владельца аппарата. Об этом сообщается в блоге Android Police.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: