Стало известно, когда "тройка" кредиторов Греции обнародует отчет о состоянии страны

Стало известно, когда

ЕК не исключает, что первый отчет "тройки" кредиторов Греции - представителей ЕЦБ, Еврокомиссии и МВФ, в рамках второй программы спасения страны от дефолта может быть опубликован в начале октября, следует из заявления пресс-секретаря ЕК Саймона О'Коннора.

Без этого отчета невозможна разблокировка траншей финансовой помощи Греции, что грозит стране дефолтом - первым в еврозоне.

"Тройка" вернется в Афины в начале сентября для завершающей стадии первой оценки (экономики страны) в рамках второй программы" Вы можете ожидать, что миссия продлиться несколько недель. Я не могу сказать, ждем ли мы (публикацию отчета) в конце сентября или начале октября. Все будет зависеть от прогресса работы на месте", - сказал он в понедельник.

Напомним, согласно прогнозам международного рейтингового агентства Moody's, такие страны европейского валютного союза, как Италия, Испания, Греция и Португалия могут пострадать от экономической рецессии в 2012-2013 годах.

По словам аналитиков, южные страны (Италия, Испания, Греция и Португалия) во втором квартале текущего года продемонстрировали наиболее неблагоприятную динамику по ВВП. При этом, согласно данным статистического агентства Eurostat, в еврозоне в целом показатель за апрель-июнь сократился на 0,2% в квартальном исчислении, в то время как ВВП Греции, к примеру, по итогам квартала сократился на 6,2%.

Другие новости по теме

Moody's предупреждает о предстоящей рецессии в четырех европейских странах Moody's предупреждает о предстоящей рецессии в четырех европейских странах
Согласно прогнозам международного рейтингового агентства Moody's, такие страны европейского валютного союза, как Италия, Испания, Греция и Португалия могут пострадать от экономической рецессии в 2012-2013 годах.

Moody's повысило кредитный рейтинг Южной Кореи Moody's повысило кредитный рейтинг Южной Кореи
Агентство Moody's Investors Service повысило рейтинг государственных облигаций Южной Кореи до "Аа3" с "А1" со стабильным прогнозом по нему, сообщается в пресс-релизе агентства.

Германия оказалась на пороге рецессии Германия оказалась на пороге рецессии
ВВП Германии прибавил во втором квартале 2012 года 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического агентства ФРГ.

Италия предоставит Греции помощь в суме 5,5 млрд. евро
Италия готовит постановление правительства, которое придаст официальный статус ожидаемой помощи Греции в размере 5,5 млрд. евро

Греция создаст экономические зоны для выхода из кризиса Греция создаст экономические зоны для выхода из кризиса
Правительство Греции планирует создать "специальные экономические зоны" для привлечения частных инвестиций, что может способствовать росту экономики страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: