ООН всерьез обеспокоена новым компьютерным вирусом

ООН всерьез обеспокоена новым компьютерным вирусом

Международный союз электросвязи предупреждает страны-члены ООН о высокой опасности вируса, который может поразить важнейшую инфраструктуру государств.

Как сообщает агентство Reuters, учреждениям ООН поручено помочь странам-членам организации обезопасить их национальную инфраструктуру в связи с обнаружением компьютерного вируса Flame, который был недавно зафиксирован в Иране и в других частях Ближнего Востока.

Страны-члены ООН были предупреждены, что вирус Flame является опасным шпионским инструментом и может атаковать критически важную инфраструктуру стран.

Обнаружение этого вируса является сигналом того, что началась эра нового кибероружия после вируса Stuxnet, который атаковал иранскую ядерную программу в 2010 году.

  ВИДЕО: Лаборатория Касперского обнаружила самый сложный компьютерный вирус

"Это одно из самых серьезных (кибер) предупреждений, которое мы когда-либо делали", — прокомментировал ситуацию координатор кибербезопасности Международного союза электросвязи Марко Обизо.

Другие новости по теме

Washington Post: вирус Flame разработали США и Израиль Washington Post: вирус Flame разработали США и Израиль
Обвинения в том, что США и Израиль совместно создали компьютерный вирус Flame, были озвучены газетой Washington Post. Газета ссылается на анонимные источники в службах безопасности США.

Вирус Flame был нацелен на иранские секреты Вирус Flame был нацелен на иранские секреты
Исследователи из "Лаборатории Касперского" пришли к выводу, что создатели вируса Flame в первую очередь охотились за секретными иранскими чертежами.

Касперский: вирусы Flame и Stuxnet имеют общие черты Касперский: вирусы Flame и Stuxnet имеют общие черты
Создатели компьютерных вирусов Flame и Stuxnet сотрудничали на ранних этапах разработки эти вредоносных программ. К такому выводу пришли специалисты из российской компании "Лаборатория Касперского"

Миру угрожает новый компьютерный вирус типа Stuxnet Миру угрожает новый компьютерный вирус типа Stuxnet
Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили, что миру угрожает новый вирус, по типу близкий к вирусу Stuxnet, который поставил под угрозу срыва иранскую ядерную программу.

ООН обеспокоена перспективой глобальной кибервойны ООН обеспокоена перспективой глобальной кибервойны
После обнаружения вируса Flame ООН призвала международное сообщество искать "способы мирного сосуществования" в киберпространстве с целью предотвращения глобальной кибервойны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: