Инженер Microsoft построил робота для игры со своей собакой

Инженер Microsoft построил робота для игры со своей собакой

Сотрудник Microsoft Джордан Корреа создал робота, задача которого - развлекать его собаку по кличке Дарвин, пока сам Корреа и его жена находятся на работе.

Как сообщает Engadget, робот получил имя DarwinBot в честь пса Корреа. Он передвигается на колесах, кидать Дарвину мячик, подбирать его с пола с помощью "искусственной руки", а также выдавать в награду псу сухой корм, если тот принесет игрушку.

Для строительства робота Корреа использовал набор деталей Parallax. На отдельной стойке внутри DarwinBot размещается ноутбук, на котором запущен Skype - таким способом Корреа, находясь на работе, может отдавать псу команды.

"Глазами" для робота служат сенсор Kinect и дополнительные камеры. Они позволяют роботу объезжать препятствия и находить в комнате мячик. Для удаленного управления устройством хозяин собаки использует контроллер от Xbox 360.

Видеоролик, в котором робот играет с Дарвином, можно посмотреть на YouTube.

Как сообщалось, управление перспективных исследовательских проектов американского оборонного ведомства (DARPA) провело первые тесты четырехного робота LS3, который неофициально называется вьючным мулом.

Другие новости по теме

Вьючный мул: Пентагон протестировал четырехногого робота Вьючный мул: Пентагон протестировал четырехногого робота
Управление перспективных исследовательских проектов американского оборонного ведомства (DARPA) провело первые тесты четырехного робота LS3, который неофициально называется вьючным мулом.

Спроектирован робот, способный находить потерянные вещи Спроектирован робот, способный находить потерянные вещи
Новая модификация человекоподобного робота Hitachi EMIEW-2 способна воспринять голосовую команду и найти потерянную вещь, эта функция была представлена журналистам разработчиками компании.

NASA представило прототип военного человекоподобного робота NASA представило прототип военного человекоподобного робота
Космический центр имени Линдона Джонсона NASA представил прототип антропоморфного военного робота, разработка которого ведется в интересах американских военных в рамках проекта DARPA Robotics Challenge (DRC).

Ученые создали уникального робота-неваляшку Ученые создали уникального робота-неваляшку
Швейцарские ученые создали уникального робота, который способен балансировать на своих гранях и углах.

Американские пехотинцы протестировали робота-мула Американские пехотинцы протестировали робота-мула
Робот-мул, запрограммированный на сотрудничество с человеком, был протестирован на Гавайях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: