Почему небо голубое: ученые назвали самые сложные детские вопросы

Почему небо голубое: ученые назвали самые сложные детские вопросы

Дети атакуют вопросами своих родителей каждый день, и новое исследование выявило 10 самых пугающих вопросов, большую часть которых составляют научные и математические.

Как отмечает Reuters, они могут быть легкими, например: Укусила бы акула динозавра во время драки?, каверзными: Почему небо голубое? или же очень сложными: Сколько весит Земля?.

Исследователи обнаружили, что 26% британских родителей думают, что их дети более подкованы в вопросах математики и науки, чем они сами.

Результаты исследования свидетельствуют, что треть родителей будут активно искать ответы на заданные вопросы, в то время как многие из опрошенных признают, что придумают ответ или переадресуют вопрос другому родителю.

В исследовании приняли участие две тысячи родителей детей в возрасте 5-16 лет. Опрос был проведен для Big Bang UK Young Scientists and Engineers Fair.

В десятку самых пугающих вопросов вошли:

1. Почему луну иногда видно днем?

2. Почему небо голубое?

3. Обнаружим ли мы когда-нибудь инопланетян?

4. Сколько весит Земля?

5. Как самолеты держатся в воздухе?

6. Почему вода мокрая?

7. Как делить столбиком?

8. Куда птицы и пчелы улетают на зиму?

9. Что образует радугу?

10. Почему на Земле разные временные зоны?

Как ранее сообщалось, эксперты поисковой системы Ask Jeeves провели исследование, в ходе которого выяснили, на какие вопросы люди чаще всего ищут ответы в интернете в первые десять лет XXI века.

Другие новости по теме

Что киевляне ищут в интернете чаще всего - исследование Что киевляне ищут в интернете чаще всего - исследование
В июне, как и в январе, самым популярным запросом киевлян и жителей киевской области в интернете стал вопрос как узнать кто заходил на мою страницу вконтакте, свидетельствуют результаты исследования компании Яндекс.

Больше всего родителей раздражает детская фраза «Мне скучно»
Большинство родителей знают, какие слова не стоит говорить их детям. Однако малыши не знают, какие фразы приводят родителей в ярость. Маркетинговая компания Mampoul решила выяснить, какие детские фразы сильнее всего раздражают родителей

Опрос: немецкие дети умеют обращаться с деньгами Опрос: немецкие дети умеют обращаться с деньгами
Две трети учеников начальной школы в Германии получают от родителей деньги на карманные расходы. Большую их часть дети не тратят сразу.

Рассказы родителей о молодости могут подтолкнуть детей к алкоголизму и наркомании - исследование Рассказы родителей о молодости могут подтолкнуть детей к алкоголизму и наркомании - исследование
Рассказы родителей о молодости могут спровоцировать детей на потребление алкоголя и наркотиков, выяснили американские ученые.

Дети с двумя родителями более развиты, чем дети родителей-одиночек - исследование Дети с двумя родителями более развиты, чем дети родителей-одиночек - исследование
У детей, которые с рождения воспитываются двумя родителями, в мозге формируется больше клеток, чем у детей, воспитуемых только одним родителем, выяснили ученые из Института мозга Хотчкисса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: