Шансов спасти российскую станцию Фобос-Грунт нет - источник

Шансов спасти российскую станцию Фобос-Грунт нет - источник

Межпланетную автоматическую станцию Фобос-Грунт можно считать потерянной, шансов на ее спасение нет, заявил агентству источник в космической отрасли.

"Все попытки получить с аппарата Фобос-Грунт телеметрическую информацию и активировать бортовую систему управления не увенчались успехом. Станцию можно считать потерянной", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что официального заявления Роскосмоса о прекращении работ с аппаратом Фобос-Грунт можно ожидать в ближайшие дни.

Шансов спасти российскую станцию Фобос-Грунт нет - источник
  Запуск Фобос-Грунта потерпел неудачу из-за сбоя в системе управления  

Другие новости по теме

Роскосмосу не удалось установить связь с межпланетной станцией Фобос-Грунт Роскосмосу не удалось установить связь с межпланетной станцией Фобос-Грунт
Попытки установить связь с межпланетной станцией Фобос-Грунт, которую не удалось вывести на целевую орбиту, не увенчались успехом.

Роскосмос: Межпланетная станция Фобос-Грунт может упасть на Землю в первых числах января Роскосмос: Межпланетная станция Фобос-Грунт может упасть на Землю в первых числах января
Роскосмос пока не считает потерянной межпланетную станцию Фобос-Грунт, но признает, что есть вероятность ее падения в первых числах января.

Генконструктор: Миссия Фобос-Грунта невыполнима Генконструктор: Миссия Фобос-Грунта невыполнима
Российскую межпланетную станцию Фобос-грунт следует признать потерянной, она уже в любом случае не долетит до Марса, заявил гендиректор-генконструктор НПО имени Лавочкина, где разрабатывался аппарат, Виктор Хартов.

Повторный контакт с Фобос-Грунт увенчался успехом Повторный контакт с Фобос-Грунт увенчался успехом
Повторный контакт с космическим аппаратом Фобос-Грунт в ночь на четверг, 24 ноября, увенчался успехом.

Эксперты: Фобос-Грунт не могли спутать с другим объектом Эксперты: Фобос-Грунт не могли спутать с другим объектом
Предположения, что на месте застрявшей на околоземной орбите автоматической межпланетной станции Фобос-Грунт может находиться маршевая двигательная установка, опровергают специалисты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: