Американские ученые научились вывлять ген успешности у детей

Американские ученые научились вывлять ген успешности у детей

Американские биологи разработали метод, который позволяет при помощи анализа ДНК определить станет ли ребенок в будущем успешным в спорте, пишет The Post Game.

Специалисты компании Atlas Sports Genetics высылают родителям все необходимое для взятия анализа ДНК, затем исследуют присланные образцы крови и отсылают обратно результаты. По словам биологов, за то, станет ли ваш ребенок успешным спортсменом, отвечает ген ACTN 3, а точнее, процент его содержания в крови. Ученые утверждают, что чем больше ACTN 3 в организме ребенка, тем лучше ему удастся развить взрывное сокращение своих мыщц.

Таким образом, если у ребенка спортивный ген отсутствует вовсе, ему рекомендуют либо не пытаться связать свое будущее со спортом, либо посвятить себя бегу, плаванию или езде на велосипеде. Детей, у которых содержание ACTN 3 в крови небольшое, биологи называют атлетами смешанного типа. Они имеют большие шансы на успех практически в любом виде спорта. Если же в крови ребенка наблюдается переизбыток ACTN 3, значит, природа наделила его невероятной силой и мощью. Из таких детей получаются хорошие футболисты, борцы, боксеры и тяжелые атлеты.

И хотя большинство ученых сходится в том, что исследования Atlas Sports Genetics вполне научны, скептики утверждают, что при должном усердии можно достичь успехов в любом виде спорта, невзирая на процент ACTN 3 в крови. На это представители компании отвечают, что и не собирались давать людям единственно верную дорогу. Просто, заявляют они, мы помогаем нашим клиентам сделать правильный выбор.

Другие новости по теме

Американские ученые научились выявлять ген успешности у детей Американские ученые научились выявлять ген успешности у детей
Американские биологи разработали метод, который позволяет при помощи анализа ДНК определить станет ли ребенок в будущем успешным в спорте, пишет The Post Game.

Биологи обнаружили клетки крови, управляющие центром аппетита в мозге Биологи обнаружили клетки крови, управляющие центром аппетита в мозге
Американские биологи выявили, что некоторые клетки крови в ходе миграции по организму присоединяются к нейронам в центре аппетита в мозге и вырабатывают гормон гормон BDNF, вызывающий ощущение сытости.

В Канаде предложили делать анализ крови лазером В Канаде предложили делать анализ крови лазером
Ученые из Канады предложили использовать для проведения анализа крови лазер, пишет ScienceNow.

Ученые разработали подкожное устройство для анализа крови Ученые разработали подкожное устройство для анализа крови
Ученые говорят, что разработали крошечное устройство для анализа крови, которое вживляют под кожу, откуда оно оперативно направляет результаты работы на мобильный телефон.

В Украине можно будет бесплатно проверить уровень холестерина в крови у детей В Украине можно будет бесплатно проверить уровень холестерина в крови у детей
С 1 июня в Украине можно будет бесплатно провести исследование уровня холестерина в крови у детей в возрасте 5-10 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: