Nikon представил первую беззеркальную камеру

Nikon представил первую беззеркальную камеру

Сегодня, 21 сентября, компания Nikon представила свою первую беззеркальную камеру, опередив конкурента Canon с выходом на зарождающийся рынок небольших камер со сменными объективами, сообщает Reuters.

Как объявила компания на церемонии запуска продукта, фотоаппарат  Nikon 1 J1 и Nikon 1 V1, стоимостью около $915 появится в продаже 20 октября. "Новый рынок развивается среди людей, чувствующих, что пока компактные камеры не достаточно хороши", - сказал Ясуюки Окамото, глава одного из подразделений Nikon.

Nikon и Canon доминируют на рынке однообъективных зеркальных фотоаппаратов, используемых как профессиональными фотографами, так и любителями. Беззеркальные камеры обладают преимуществами профессиональных камер, но в меньшем размере.

В камерах установлены крупные сенсоры, обеспечивающие хорошее качество изображения, но нет оптических видоискателей, что позволило производителем сохранить небольшие размер и вес камер.

Новый формат популярен в Японии, где покупатели ценят портативность устройств. Но в Северной Америке и Европе спрос на такие камеры пока небольшой.

Продажи беззеркальных камер в 2010 году в Японии составили 31% от всех моделей со сменными линзами, в США - только 10 процентов, согласно данным IDC.

Глобальные поставки беззеркальных камер достигли 2,1 миллиона единиц в 2010 году. IDC пересматривает свой прогноз на 2011 год, который, по словам исследовательской компании, будет зависеть от новых игроков и экономических условий.

Другие компании уже выпустили беззеркальные фотоаппараты. Sony NEX 5-D доступен в интернете за 44.000 иен, включая стоимость двух объективов.

Акции Nikon выросли на 1,2 процента. После слухов о запуске беззеркальной камеры акции Nikon находились в зоне роста, подскочив почти на 10 процентов с 1 сентября.

Другие новости по теме

Nikon сделал из смартфона пульт управления зеркальными фотокамерами Nikon сделал из смартфона пульт управления зеркальными фотокамерами
Компания Nikon анонсировала бюджетную зеркальную фотокамеру Nikon D3200. Управлять фотоаппаратом можно с помощью смартфона или планшета на базе Android.

Nikon выпустит полнокадровую беззеркальную камеру Nikon выпустит полнокадровую беззеркальную камеру
Компания подтвердила создание беззеркальной полнокадровой камеры в формате Nikon FX и обновленных объективов к ней.

Продажи цифровых камер Nikon обрушились из-за Продажи цифровых камер Nikon обрушились из-за "вездесущих" смартфонов
Один из крупнейших мировых производителей фото- и видеотехники, японская компания Nikon Corporation, констатирует слабые продажи компактных цифровых камер, что связано с растущей популярностью смартфонов, в пользу которых делают предпочтение при фотосъемке, сообщает Bloomberg.

Nikon запустит новый сервис для хранения фотографий Nikon запустит новый сервис для хранения фотографий
28 января начнет работу новый сервис производителя Nikon - Nikon Image Space, передает Лента.ру со ссылкой на The Next Web.

Nikon выпустит фотоаппарат под управлением Android - СМИ Nikon выпустит фотоаппарат под управлением Android - СМИ
Компания Nikon выпустит компактный фотоаппарат под управлением операционной системы Android, пишет Nikon Rumors со ссылкой на анонимные источники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: