Испытания баллистической ракеты в США закончились провалом

Испытания баллистической ракеты в США закончились провалом

США располагают 500 ракетами Minuteman III
Фото: http://tech.military.com
Военные США провели неудачный запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III
Она стартовала 27 июля из шахтной пусковой установки на авиабазе Ванденберг (штат Калифорния) и спустя пять минут после пуска была уничтожена по соображениям безопасности, передает ИТАР-ТАСС.Представитель ВВС США полковник Мэттью Кэрролл заявил, что во время полета ракеты были выявлены аномалии. Однако никаких других деталей он не привел.По словам военных, учебная ракета уже приближалась к заданной цели в районе атолла Кваджалейн (Маршалловы острова) в Тихом океане, когда ее пришлось уничтожить.МБР Minuteman III, запускаемые с базы Ванденберг, оснащены сложным оборудованием по сбору данных. Специалисты по межконтинентальным баллистическим ракетам используют эти данные для проверки готовности и возможностей имеющихся МБР.США располагают 500 ракетами Minuteman III, на которых установлены 1,2 тыс. ядерных боеголовок. 200 МБР несут боевое дежурство в шахтах на авиабазе Малмстром (штат Монтана), по 150 – на авиабазе имени Фрэнсиса Уоррена (Вайоминг) и авиабазе Минот (Северная Дакота).
ВВС США регулярно модернизируют Minuteman III, которые стоят на вооружении с 1970-х годов. В частности, устанавливаются новые более совершенные головные части, системы наведения и управления.

Другие новости по теме

США испытали межконтинентальную ракету Minuteman США испытали межконтинентальную ракету Minuteman
Нынешний тестовый пуск не связан с каким-либо событием в мире.

США испытали межконтинентальную баллистическую ракету США испытали межконтинентальную баллистическую ракету
Третий запуск ракеты Minuteman III прошел успешно, в отличие от первого полгода назад.

В США испытали межконтинентальную ракету В США испытали межконтинентальную ракету
Тестовые пуски не являются реакцией или ответом на мировые события или региональную напряженность, отметили в Командовании глобальных ударов ВВС США.

США провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты США провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты
Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III провели в Калифорнии (США), во вторник, 23 сентября.

В США прервали запуск баллистической ракеты В США прервали запуск баллистической ракеты
Запуск ракеты Minuteman III отменили из-за обнаружения аномалии, которая могла стать причиной непредсказуемых инцидентов во время испытания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: