Найдена новая опасность заменителей мяса

Найдена новая опасность заменителей мяса
Заменители мяса опасны для здоровья - ученые
Количество некоторых микроэлементов и соединений в такой пище настолько высоко, что может быть опасно.

В Австралийском Институте всемирного здравоохранения имени Джорджа обнаружили смертельную опасность мясозаменителей. Об этом сообщается на сайте организации.

Исследователи узнали, что во время обработки продуктов, используемых для создания мясозаменителей, в конечный продукт попадает очень много соли, сахара и жира.

Ученые проанализировали 560 продуктов - заменителей мяса и узнали, что высокое содержание соли может увеличить риск гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний. Так в растительном беконе содержится два грамма соли на 100 граммов, что является примерно третьей частью дневной нормы. Также соли много в фалафеле и растительных колбасах.

По подсчетам ученых, люди употребляющие такие продукты могут потреблять в три раза больше соли, нежели необходимо организму.

Ранее сообщалось, что врачи развеяли миф про вред соли для организма. Также Корреспондент писал о том, что продукт "здорового питания" оказался смертельно опасным.

Другие новости по теме

Врачи развеяли миф про вред соли для организма Врачи развеяли миф про вред соли для организма
Ученые рассказали о влиянии соли на человеческий организм и назвали максимальную суточную дозу ее употребления.

Ученые назвали новую опасность соли Ученые назвали новую опасность соли
Исследователи выявили зависимость между повышенным давлением и употреблением большого количества соли. Ученые рекомендуют употреблять не более шести граммов соли в день.

Ученые назвали ключевую опасность соли Ученые назвали ключевую опасность соли
Продукт оказывает негативное влияние на иммунную систему в кишечнике, и может вызвать деградацию когнитивных функций человека за счет ухудшения мозгового кровообращения.

Низкое потребление соли опасно – ученые Низкое потребление соли опасно – ученые
Воздержание от натрия в пище повышает смертность.

PepsiCo сделает продукты здоровее
Компания PepsiCo намерена на четверть сократить содержание соли, сахара и насыщенных жиров в своих самых продаваемых продуктах питания



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: