Ученые указали на опасность похмелья

Ученые указали на опасность похмелья
Похмелье негативно влияет на работу мозга
Похмелье оказывает негативное влияние на память и ухудшает умственные способности человека.   Ученые из Технологического университета Суинберна в австралийском Мельбурне пришли к выводу, что похмелье снижает функции мозга и ухудшает память. Результаты их исследования были опубликованы на сайте MedicalXpress.   Отмечается, что было проведено исследование с участием около сотни посетителей баров в центральном районе Брисбена. По утрам после вечеринок они проходили онлайн-опросы, а также когнитивные тесты.   Выяснилось, что успешность и скорость прохождения теста напрямую зависела от количества выпитого накануне.   Авторы работы планирует продолжить изучать влияние похмелья на функции мозга, задействовав в тестировании большее число добровольцев.   "Неудивительно, что чем больше алкоголя потребляется, тем сильнее похмелье и ухудшение работы мозга", – указала доктор Сара Бенсон. 

По ее словам, важно как можно больше узнать о причинах и последствиях похмелья, так как это состояние оказывает огромное негативное влияние на поведение человека.

"Например, наше исследование доказывает, что похмелье снижает способность к сложным действиям, а значит ухудшает способность водить машину, работать, учиться или заниматься другими видами деятельности", – подчеркнула Бенсон.

Ученый создал алкоголь, не вызывающий похмелья


Напомним, британские ученые установили, что употребление пива перед вином не спасает от похмелья.

Другие новости по теме

Ученый создал алкоголь, не вызывающий похмелья Ученый создал алкоголь, не вызывающий похмелья
Пока у новинки одна серьезная проблема – он имеет не особенно приятный вкус. Ожидается, что на рынок новинка попадет в ближайшие пять лет.

Ученые назвали лучшее средство от похмелья Ученые назвали лучшее средство от похмелья
По мнению китайских ученых, газировка с лимонным соком лучше всего помогает бороться с похмельем.

Ученые обнаружили новое средство от похмелья Ученые обнаружили новое средство от похмелья
Выпитый до принятия алкоголя сок из азиатских груш значительно снижает симптомы похмелья.

Британские ученые нашли спасение от похмелья Британские ученые нашли спасение от похмелья
Британские ученые из Университета Западной Англии заявляют, что нашли спасение от похмелья. Секрет - в картофельном пюре.

Ученые: похмелье делает человека глупее и становится сильнее с возрастом Ученые: похмелье делает человека глупее и становится сильнее с возрастом
Согласно результатам исследования британской организацией London alcohol-free bar movement, cамое длительное похмелье переживают 29-летние.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: