IBM совершил рекордную сделку, купив программное обеспечение на $34 млрд

IBM совершил рекордную сделку, купив программное обеспечение на $34 млрд
Red Hat продали за $34 миллиарда
Крупнейший поставщик компьютерных услуг IBM закрыл рекордную сделку в истории отрасли, купив Red Hat за $34 млрд.

Крупнейший мировой поставщик компьютерных услуг International Business Machines Corp. (IBM) завершил покупку разработчика программного обеспечения Red Hat Inc. в рамках сделки на сумму около $34 млрд, сообщилп пресс-служба компании.

Она стала крупнейшей покупкой в истории IBM и одной из рекордных для отрасли в целом.

Red Hat по-прежнему будет возглавлять главный исполнительный директор Джим Уайтхерст, который теперь будет подчиняться CEO IBM Джинни Рометти. Штаб-квартира Red Hat останется в городе Роли (административный центр штата Северная Каролина).

После приобретения Red Hat на облачный бизнес будет приходиться около четверти выручки IBM против всего 4% в 2013 году.

Выручка Red Hat по итогам финансового года, который завершился в феврале, увеличилась на 15% и составила $3,4 млрд. В марте-апреле она выросла также на 15% - до $934 млн.

Капитализация IBM за последние двенадцать месяцев сократилась на 3,9%, однако с начала текущего года она подскочила на 22,6% и составляет сейчас около $124,6 млрд.

Ранее сообщалось, что IBM договорилась о крупнейшей покупке в истории компании. 

В 2017 году чистая прибыль IBM сократилась в 2,1 раза, составив 5,75 млрд долларов.

 

Другие новости по теме

IBM договорилась о крупнейшей покупке в истории компании IBM договорилась о крупнейшей покупке в истории компании
Крупнейший мировой поставщик компьютерных услуг покупает за 33 миллиарда долларов разработчика облачных технологий Red Hat.

Прибыль Microsoft впервые превысила 100 млрд долларов Прибыль Microsoft впервые превысила 100 млрд долларов
Чистая прибыль компании по итогам квартала составила $8,8 млрд по сравнению с $8,07 млрд годом ранее.

Крупнейший мировой поставщик компьютерных услуг уволил 1300 сотрудников за два дня Крупнейший мировой поставщик компьютерных услуг уволил 1300 сотрудников за два дня
Один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, американская International Business Machines Corp. (IBM), уволила не менее 1300 сотрудников в США за последние два дня.

IBM увеличил прибыль за год на 5% IBM увеличил прибыль за год на 5%
Чистая прибыль одного из мировых лидеров в области производства компьютерной техники и предоставления компьютерных услуг International Business Machines (IBM) в 2012 году выросла на 5% и составила $16,6 млрд.

IBM продолжает наращивать прибыль IBM продолжает наращивать прибыль
Чистая прибыль одного из мировых лидеров в области производства компьютерной техники и предоставления компьютерных услуг International Business Machines (IBM) в первом квартале 2012 года, который завершился 31 марта, увеличилась на 7% и составила $3,1 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: