Ученые назвали самую продвинутую древнюю технологию

Ученые назвали самую продвинутую древнюю технологию
Ученые "применили" продвинутую древнюю технологию в современных условиях
Древняя перуанская цивилизация создала настолько продуктивную систему, что ее можно было бы использовать в современном мире.

Ученые из Южной Америки нашли самую продуманную и продуктивную систему, сделанную древними цивилизациями. Об этом сообщает Phys.org.

Исследователи Региональной инициативы по гидрологическому мониторингу экосистемы Анд изучили древние системы водоснабжения в Перу. Оказалось, что они настолько практичные и экономичные, что их внедрение в современный мир увеличило бы количество воды в засушливый сезон до 33% в первые месяцы и на 7,5 процента в последующие.


Ученые назвали самую продвинутую древнюю технологию
Фото: Ochoa-Tocachi

Древняя перуанская цивилизация создала систему, позволяющую получить дополнительную воду в засушливый период с помощью горных систем для отвода дождевой воды. Такие технологии использовались уже в 600 году нашей эры. Одна из них находится в Лиме в районе Уамантанга. Там вода течет 45 дней, чтобы пройти всю систему.

Ученые подсчитали, что внедрение древних систем в соответствии с современной численностью населения, поможет получить на 33% процента воды больше в начале засушливого периода, и на 7,5% в его конце.

Ранее сообщалось, что в Англии нашли уникальный артефакт железного века. Также Корреспондент писал о том, что была раскрыта тайна отпечатка человеческой стопы возле древнего вулкана.

Другие новости по теме

В современных людях нашли В современных людях нашли "части ДНК" неандертальцев
В одном из участков хромосом современного человека специалисты обнаружили "кладовую", где спрятана информация от древних людей.

Раскрыта тайна отпечатка человеческой стопы возле древнего вулкана Раскрыта тайна отпечатка человеческой стопы возле древнего вулкана
Ученые узнали кто оставил человеческий след на пепле после извержения древнего вулкана. Оказалось, что ранее специалисты ошибались.

В Англии нашли уникальный артефакт железного века В Англии нашли уникальный артефакт железного века
Находка доказывает, что на территории современной Британии в железном веке использовались такие же технологии, какие ранее находили только в южном полушарии.

Ученые первый раз нашли Ученые первый раз нашли "кривую" систему планет
Астрономы первый раз нашли планетарную систему, где планеты перемещаются по сильно наклоненным к экваториальной плоскости звезды орбитам. Статья ученых вышла в издании Science, а ее резюме публикует Nature News.

Ученые узнали, когда индейцы Перу окультурили кукурузу Ученые узнали, когда индейцы Перу окультурили кукурузу
Археологи выяснили, что индейцы Перу впервые научились выращивать кукурузу около пяти тысяч лет назад.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: