Ракета Falcon Heavy вывела на орбиту саудовский спутник

Ракета Falcon Heavy вывела на орбиту саудовский спутник
Запуск ракеты Falcon Heavy
Компания Илона Маска SpaceX осуществила первый коммерческий запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy.
Ракета Falcon Heavy американской компании SpaceX Илона Маска стартовала с космодрома в штате Флорида и успешно вывела на орбиту саудовский спутник Arabsat-6A, говорится в сообщении компании в Twitter.   "Подтверждено успешное развертывание Arabsat-6A на орбите геосинхронной передачи – завершение первой коммерческой миссии Falcon Heavy!", – отмечается в сообщении.

The Falcons have landed pic.twitter.com/BGQRNuYMVH

— Elon Musk (@elonmusk) 11 апреля 2019 г.

Liftoff! pic.twitter.com/bwIfABbhIA

— SpaceX (@SpaceX) 11 апреля 2019 г.
  В SpaceX добавили, что на площадки на мысе Канаверал успешно приземлились два усилителя и центральный блок тяжелой ракеты.
SpaceX впервые запустила к МКС корабль Crew Dragon
  Напомним, 10 апреля SpaceX перенесла первый коммерческий запуск ракеты Falcon Heavy, так как в этот день ожидались лучшие погодные условия. В итоге запуск состоялся 11 апреля.

Другие новости по теме

SpaceX отложила запуск ракеты Falcon Heavy SpaceX отложила запуск ракеты Falcon Heavy
В SpaceX рассчитывают, что погода улучшится и запуск Falcon Heavy состоится уже в четверг, 11 апреля.

SpaceX запустила ракету-носитель Falcon Heavy SpaceX запустила ракету-носитель Falcon Heavy
В грузовом отсеке ракеты разместили личный автомобиль Илона Маска – красный Tesla Roadster. Спорткар должен отправится в путешествие в далекий космос по гелиоцентрической орбите Земли.

SpaceX испытала ракету-носитель Falcon Heavy SpaceX испытала ракету-носитель Falcon Heavy
Компания SpaceX провела успешное огневое испытание ракеты-носителя Falcon Heavy, которую строит для будущих пилотируемых полетов и полетов на Луну и Марс.

SpaceX испытала SpaceX испытала "ядро" мощнейшей ракеты Falcon Heavy
Ракета предназначена для вывода на орбиту 54,4 тонны груза.

Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник
Американская компания SpaceX, принадлежащая миллиардеру-инноватору Элону Маску, впервые вывела на орбиту Земли телекоммуникационный спутник. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником компании SES на борту, который уже дважды переносился, состоялся в среду, 4 декабря, на мысе Канаверал во Флориде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: