Показаны последствия взрыва всего ядерного оружия

Показаны последствия взрыва всего ядерного оружия
В сети показали, что будет, если взорвать все ядерное оружие
Автор YouTube-канала собрал всю доступную информацию о ядерном вооружении и сделал мультипликационную анимацию последствий ядерной войны.

На YouTube-канале Kurzgesagt появилось видео, показывающие последствия взрыва всего ядерного оружия в мире. Ролик сделан в стиле детского мультика.

Автор видео сообщает, что он собрал множество информации и поговорил с экспертами, чтобы понять последствия полномасштабной ядерной войны. Также отмечается, что по доопытным для общества данным, в мире создано 15 тысяч ядерных бомб, и 14 тысяч из них находятся на территории России и США.

В ролик говориться, что для уничтожения города населением больше 100 тысяч человек необходимо примерно среднем три ядерных бомбы. Существующим количеством ядерного оружия можно разрушить 4,5 тысячи крупных городов и убить около трех миллиардов человек.

Если бы все запасы ядерного оружия взорвались в одном месте, то образовался бы огненный шар диаметром 50 километров. Взрывная волна уничтожит все на площади трех тысяч квадратных километров и будет огибать землю десятки раз на протяжении нескольких недель. Кроме того, в радиусе 250 километров от эпицентра загорится каждое живое существо.

Ранее сообщалось, что видео первого ядерного взрыва отреставрировали. Также Корреспондент писал о том, что ученые нашли единственный способ остановить глобальное потепление.

Другие новости по теме

Видео первого ядерного взрыва отреставрировали Видео первого ядерного взрыва отреставрировали
На видео показано первое в мире испытание технологии ядерного оружия, произошедшее 16 июля 1945 года.

В США показали сброс ядерной бомбы с истребителя В США показали сброс ядерной бомбы с истребителя
На опубликованном видео показаны два случая сброса тактического ядерного оружии во время полета F-15 на средней и малой высоте.

Блогеры показали расположение ядерных бомб в мире Блогеры показали расположение ядерных бомб в мире
В видео рассказывается, кто и где размещает оружие массового поражения.

КНДР опубликовала видео, в котором Обама сгорает в огне ядерного взрыва КНДР опубликовала видео, в котором Обама сгорает в огне ядерного взрыва
На видеохостинге YouТube появился ролик, распространенный властями КНДР, в котором президент США Барак Обама изображен в пламени ядерного взрыва.

КНДР опубликовала видео, на котором Обама сгорает в огне ядерного взрыва КНДР опубликовала видео, на котором Обама сгорает в огне ядерного взрыва
На видеохостинге YouТube появился ролик, распространенный властями КНДР, в котором президент США Барак Обама изображен в пламени ядерного взрыва.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: