Ученые назвали главные отличия человека будущего

Ученые назвали главные отличия человека будущего
Человек будущего будет сильно отличаться
В недалеком будущем количество зубов у человека сократится, как и размер мозга - что связано с пищей и деятельностью.

Ученые заявили, что у современного человека существует ряд рудиментов, которые в последующие поколения будут исчезать. Так, должно сократиться количество зубов, как и подкожных мышц. Об этом пишет ТСН.

"Рудиментарные органы постепенно будут исчезать. Тот же острый аппендицит уменьшился на треть по сравнению с 30 годами назад", - отмечают ученые.

Вороны обладают интеллектом

Также специалисты прогнозируют увеличение роста человека до более двух метров. Параллельно с ростом будет увеличиваться и длина пальцев. А вот количество зубов и размер рта уменьшатся из-за мягкой пищи.

Кроме того, очень вероятно потемнение цвета кожи из-за смешения рас, а также появление глубоких морщин, связанных с влиянием солнечного света.

Ранее сообщалось, что ученые установили продукт, который спасает человека от депрессии.

Другие новости по теме

Ученые рекомендуют не злоупотреблять чаем в пакетиках Ученые рекомендуют не злоупотреблять чаем в пакетиках
Ученые установили, что чай в пакетиках может повысить содержание фтора в организме человека до опасного уровня.

Британские ученые спасут зубы человека клетками мышей Британские ученые спасут зубы человека клетками мышей
Группа ученых из лондонского Кингс-колледжа разработала новый метод восстановления зубов человека: специалисты взяли клетки десны взрослых пациентов, введя их в зародышевую соединительную ткань мышей.

Ученые создали самую подробную карту мозга человека Ученые создали самую подробную карту мозга человека
Ученые получили самое детальное компьютерное изображение человеческого мозга, пишет Паллаб Гош из отдела науки Би-би-си.

Исследование: Чистка зубов снижает риск развития сердечных заболеваний Исследование: Чистка зубов снижает риск развития сердечных заболеваний
Тайванские ученые провели исследование, в ходе которого установили, что профессиональная чистка зубов снижает риск развития сердечных заболеваний на 24%, сообщает Reuters.

Британские ученые установили связь между объемом мозга и количеством друзей в Facebook Британские ученые установили связь между объемом мозга и количеством друзей в Facebook
Исследователи из Университетского колледжа Лондона выявили прямую связь между количеством виртуальных друзей в Facebook и объемом серого вещества в некоторых участках мозга человека, сообщается в пресс-релизе на сайте EurekAlert.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: