Найдена могила исследователя, назвавшего Австралию

Найдена могила исследователя, назвавшего Австралию
Найдены останки британского исследователя Мэтью Флиндерса
Место захоронения Мэтью Флиндерса не было точно известно почти 200 лет. Ее останки нашли возле железнодорожной станции.

В Лондоне археологи обнаружили могильную плиту и останки известного британского исследователя Мэтью Флиндерса. Именно он исследовал Австралию и дал ей это название, сообщает АВС.

Надгробье исследователя и его останки обнаружили случайно во время раскопок на железнодорожной станции Еустон. Сообщается, что в 1840-х годах там было кладбище, но во время расширения города часть надгробий исчезли, вместе с мемориальной плитой Флиндерса.


На найденной могильной плите есть запись о том, что исследователя похоронили 23 июля 1814 года. Сообщается, что его останки перезахоронят. Вместе с костями Флиндерса обнаружили еще 40 тысяч останков людей. Их также перенесут в другое место.

Накануне во львовском подземелье нашли древний меч. Также сообщалось, что в Ташкенте обнаружили крупный клад. Утверждается, что стоимость клада превышает один миллион долларов.

Другие новости по теме

Во львовском подземелье нашли древний меч Во львовском подземелье нашли древний меч
Находку обнаружили во время ремонтных работ в закрытом пятом подземелье. Специалисты датируют меч ХІV столетием.

В посольстве Ватикана в Риме нашли человеческие останки В посольстве Ватикана в Риме нашли человеческие останки
Останки обнаружили во время ремонтных работ. На место находки выехали итальянские эксперты-криминалисты и ватиканская жандармерия.

В Крыму обнаружили останки бизона, жившего почти 50 тысяч лет назад В Крыму обнаружили останки бизона, жившего почти 50 тысяч лет назад
Украинские археологи нашли в Крыму в пещере Эмине-Баир-Хосар на плато горы Чатырдаг останки бизона, который жил примерно 50 тысяч лет назад.

В ЮАР обнаружили останки неизвестного науке вида древней лисы В ЮАР обнаружили останки неизвестного науке вида древней лисы
Археологи обнаружили близ Йоханнесбурга останки неизвестного науке вида лисы.

Во Львове перезахоронят останки жертв голода и репрессий 1946-47 годов
В субботу, 28 ноября, в рамках мероприятий ко Дню памяти жертв голодомора на Лычаковском кладбище в Львове состоится перезахоронение останков погибших от голода и репрессий в 1946-1947 годах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: