Украина упала в рейтинге инновационности

Украина упала в рейтинге инновационности
Украина покинула топ-50 самых инновационных стран мира
За год Украина опустилась на семь позиций, покинув ТОП-50 самых инновационных стран в мире.

Эксперты назвали ТОП самых инновационных стран мира. Украину назвали одним из крупнейших "лузеров". Рейтинг Innovation Index опубликовал Bloomberg.

Первое место в 2019 году получила Южная Корея. Она была лидером и в предыдущем рейтинге. На втором места разместилась Германия, которая за год существенно улучшила сферу исследований и образования. Третью строчку заняла Финляндия.

Также в топ-10 вошли Швейцария, Израиль, Сингапур, Швеция, США, Япония и Франция соответственно.

В рейтинге 2019 года Украина покинула топ-50, опустившись сразу на семь позиций. Худший показатель только у Туниса, который потерял 9 пунктов. Тем ни менее, Тунис расположился на строчку выше Украины – на 52 месте.


Много баллов Украина потеряла из-за небольшого количества компаний, занимающихся инновациями, чьи штаб-квартиры находятся в Украине.

Накануне Украина вошла в топ-10 стран по росту числа миллионеров. Также сообщалось о том, что Украина оказалась в рейтинге стран со средней опасностью для туристов.

Другие новости по теме

Украина опустилась в рейтинге верховенства закона Украина опустилась в рейтинге верховенства закона
Украина скатилась на восемь позиций, Россия - на 17.

Украина упала в рейтинге инновационных экономик Украина упала в рейтинге инновационных экономик
Россия оказалась выше Украины почти на 30 позиций.

Украина вошла в топ-50 инновационных экономик мира Украина вошла в топ-50 инновационных экономик мира
Украина опустилась почти в хвост списка, тогда как Россия оказалась во второй десятке самых инновационных экономик мира

Украина оказалась в хвосте рейтинга наиболее инновационных стран мира Украина оказалась в хвосте рейтинга наиболее инновационных стран мира
В списке наиболее инновационных стран планеты, который был создан агентством Bloomberg, Украина оказалась на 42-й позиции из 50 возможных.

Украина заняла 75-е место в рейтинге развитости IT-технологий Украина заняла 75-е место в рейтинге развитости IT-технологий
Украина заняла 75-е место из 142 стран в рейтинге развитости IT-технологий, составленном Всемирным экономическим форумом исследовании The Networked Readiness Index 2012.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: