Ученые зафиксировали аномальный гул на дне океана

Ученые зафиксировали аномальный гул на дне океана
Гул на дне океана может быть связан с движением магмы
Причину подземных толчков специалисты выяснить пока не могут. Однако вероятно, что активность связана с серией землетрясений у острова Майотта.

Ученые зафиксировали аномальный гул на дне Индийского океана. Причину этого явления специалисты пока выяснить не могут. Об этом пишет Science Alert.

Специалисты предполагают, что эти звуки связаны с серией землетрясений, которые наблюдаются у острова Майотта. Этот остров входит в состав архипелага Коморские острова в Индийском океане.

Подземные толчки были зафиксированы в 50 километрах от восточного побережья острова. Вслед за этим последовали сотни слабых и частых землетрясений. Магнитуда самого мощного из толчков составила 5,8 баллов.

По мнению ученых, причиной данных явлений может быть вулканическая активность. А аномальные сигналы, предположительно, возникают из-за движения магмы под Индийским океаном.

Ранее сообщалось, что землетрясение спровоцировало сдвиг островов Новой Зеландии и понижение самой высокой точки города.

Другие новости по теме

Землетрясение стало причиной сдвига суши – ученые Землетрясение стало причиной сдвига суши – ученые
Специалисты заметили, что самая высокая точка Южного острова Новой Зеландии опустилась на 20 сантиметров.

У острова Ява произошло землетрясение, есть жертвы У острова Ява произошло землетрясение, есть жертвы
Магнитуда подземных толчков составила 6,0. Они были зафиксированы вечером 10 октября в 40 километрах к северо-востоку от города Сумбераняр.

В результате землетрясений на Соломоновых островах разрушены поселения В результате землетрясений на Соломоновых островах разрушены поселения
Мощное землетрясение магнитудой 8,0 произошло в среду в Тихом океане близ от острова Макира, входящего в состав Соломоновых островов, сообщает Геологическая служба США.

Два землетрясения произошли у индонезийских островов Два землетрясения произошли у индонезийских островов
Два землетрясения магнитудой 5,1 и 5,2 по шкале Рихтера произошли минувшей ночью в Индонезии у южного побережья главного острова страны Ява и курортного острова Бали, предупреждение об угрозе цунами не объявлялось.

Возле Бали произошло сильное землетрясение Возле Бали произошло сильное землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у побережья популярного среди туристов индонезийского острова Бали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: