SpaceX перенесла запуск ракеты с 64 спутниками

SpaceX перенесла запуск ракеты с 64 спутниками
Falcon 9 выведет на орбиту 64 микроспутника
Старт перенесли "из-за крайне сильного ветра, наблюдаемого на больших высотах" в зоне пуска.

Американская компания SpaceX перенесла с 29 ноября на 2 декабря запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна была доставить на орбиту более 60 микроспутников, предназначенных для использования компаниями и правительственными структурами 17 стран. Об этом говорится в сообщении SpaceX на странице в Twitter.

Старт перенесли "из-за крайне сильного ветра, наблюдаемого на больших высотах" в зоне пуска. При этом, как сообщили в компании, никаких проблем с носителем и грузом не наблюдается.

Запуск состоится с базы американских ВВС Ванденберг (штат Калифорния). Речь идет о 64 микроспутниках, которые запустят на низкую солнечно-синхронную орбиту (высота 600-800 км) по заказу госструктур и коммерческих предприятий ряда стран, включая США, Бразилию, Великобританию, Германию, Испанию, Италию, Канаду, Южную Корею, Австралию, Казахстан, Индию.

SpaceX не будет обновлять вторую ступень Falcon-9

Ранее с космодрома во Флориде стартовала ракета-носитель Falcon 9 с катарским коммуникационным спутником Es'hail 2.

 

Другие новости по теме

SpaceX запустила Falcon 9 с семью спутниками SpaceX запустила Falcon 9 с семью спутниками
Запуск осуществлен с космодрома Ванденберг в Калифорнии. Ракета-носитель Falcon 9 выводит на орбиту два спутника-близнеца GRACE-FO для NASA и пять спутников Iridium NEXT.

SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 со спутниками SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 со спутниками
При запуске использовалась уже летавшая первая ступень.

SpaceX отложила запуск ракеты Falcon 9 SpaceX отложила запуск ракеты Falcon 9
Понадобилась дополнительная проверка наземных систем.

SpaceX по техническим причинам отложила запуск Falcon 9 SpaceX по техническим причинам отложила запуск Falcon 9
Ракета-носитель должна вывести на орбиту спутник связи Intelsat 35e.

Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник
Американская компания SpaceX, принадлежащая миллиардеру-инноватору Элону Маску, впервые вывела на орбиту Земли телекоммуникационный спутник. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником компании SES на борту, который уже дважды переносился, состоялся в среду, 4 декабря, на мысе Канаверал во Флориде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: