Стало известно, сколько лиц может запомнить человек

Стало известно, сколько лиц может запомнить человек
Ученые посчитали, сколько лиц может запомнить человек
Этот показатель зависит от индивидуальных способностей и колеблется в районе от тысячи до дести тысяч.

Специалисты подсчитали, сколько лиц может запомнить человек. Результаты исследования
ученых из Йоркского университета опубликованы в журнале Proceedings of the Royal Society.

Специалисты собрали данные с помощью 25 добровольцев. Средний показатель запомненных лиц составил пять тысяч.

Добровольцам предложили на протяжении часа вспомнить как можно больше знакомых лиц. При этом не нужно было называть имя, достаточно было идентифицировать человека в памяти. Также добровольцам показали снимки 3,5 тысячи звезд, из которых они выбрали "знакомые лица".

Исследования показали, что со временем добровольцы вспоминали все меньше лиц. Их показатели составили от 1000 до 10 000 лиц, что дает среднюю цифру в пять тысяч.

Накануне ученые из Университета Страны Басков создали первую искусственную квантовую "жизнь".

Другие новости по теме

Ученые обнаружили пользу потребления кофе Ученые обнаружили пользу потребления кофе
Более пяти чашек кофе в день может быть частью здорового питания, так как позитивно влияет на продолжительность жизни человека.

Установлена связь между силой рукопожатия и вступлением в брак Установлена связь между силой рукопожатия и вступлением в брак
Исследования показали, что люди с слабой хваткой значительно реже вступали в брак, чем добровольцы с крепким рукопожатием.

Ученые: Сонливость днем может быть связана с опасным заболеванием Ученые: Сонливость днем может быть связана с опасным заболеванием
В ходе исследования почти 200 человек специалисты выяснили, что люди с начальной стадией болезни Альцгеймера хуже спят ночью и чаще испытывают сонливость днем.

Ученые выяснили, сколько людей ежегодно умирает от сладких напитков Ученые выяснили, сколько людей ежегодно умирает от сладких напитков
Американские исследователи предостерегают от чрезмерного употребления газировки.

Ученые собрали крупнейший каталог галактик во Вселенной Ученые собрали крупнейший каталог галактик во Вселенной
Ученые, возглавляющие проект Galaxy Zoo, составили каталог, который включает более 300 тысяч галактик, классифицированных по строению силами добровольцев со всего мира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: