США намерены разместить в космосе элементы системы ПРО

США намерены разместить в космосе элементы системы ПРО
США планируют добиться развертывания сенсоров ПРО в космосе
Идею развертывания сенсоров системы ПРО в космосе серьезно поддерживают в американском правительстве.
США намерены развернуть в космическом пространстве сенсоры и другие элементы системы противоракетной обороны. Об этом заявил директор Агентства по ПРО генерал-лейтенант Сэм Гривз на симпозиуме по космической обороне в Хантсвилле (штат Алабама), передает Defense News.
  Властям США предстоит согласовать много требований относительно поставок и развития космических технологий, но идею развертывания сенсоров в космосе серьезно поддерживают в американском правительстве.
  "Ключевым фактом является то, что необходимость развертывания сенсоров в космосе рассматривается всерьез и получает необходимую поддержку", – заявил Гривз.
В Южной Корее заработала американская система ПРО
  Напомним, в мае военные США успешно испытали новую систему ПРО, созданную для перехвата межконтинентальных баллистических ракет.

Другие новости по теме

США и Израиль успешно испытали систему ПРО США и Израиль успешно испытали систему ПРО
Дальность полета ракеты Arrow-3 – до 2000 километров, высота – до 100 км. Этот комплекс разрабатали в Израиле при помощи американского концерна Boeing.

В США испытают систему перехвата ракет В США испытают систему перехвата ракет
Испытание призвано проверить эффективность наземной системы противоракетной обороны.

США планируют разместить системы ПРО на территории Южной Кореи США планируют разместить системы ПРО на территории Южной Кореи
Окончательное решение будет достигнуто после тщательных консультаций с Южной Кореей.

Экспансия сенсоров: Microsoft научилась превращать в тачскрины все ровные поверхности Экспансия сенсоров: Microsoft научилась превращать в тачскрины все ровные поверхности
Американская корпорация Microsoft представила систему, которая позволяет превратить в сенсорный экран любую поверхность, на которую можно направить луч проектора.

Румыния позволила США разместить у себя новую систему ПРО
Румыния приняла предложение американского президента Барака Обамы разместить на своей территории элементы новой системы противоракетной обороны США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: