У человека обнаружили неизвестные ранее клетки

У человека обнаружили неизвестные ранее клетки
Ученые открыли новый вид клеток
Ученым удалось найти новые клетки в тканях эпителия. Находка имеет странную, несвойственную человеческому организму форму.

Исследователи из США обнаружили у человека абсолютно новый вид клеток, отличающийся от известных даже по форме.

Открытие оказалось совершенно неординарным и не похожим на все известное ранее. Клетки получили название по их внешнему виду. Об открытии сообщили в Nature Communications.

Накануне ученые нашли новую причину старения


Клетки назвали скутоид (scutoid), аналогично новой геометрической форме. Клетки находятся в эпителии и отвечают за гибкость и плотность его структуры. Ранее ученые утверждали, что эпителиальные клетки выглядят как призма или пирамида без вершины.

Подобные клетки также обнаружены в организме мух дрозофил и зародышах рыб данио-рерио. Открытие поможет специалистам выращивать искусственные органы для пересадки.

Ученые хотят запустить человеческую кожу на Марс

Другие новости по теме

Ученые разработали имплантаты, Ученые разработали имплантаты, "притягивающие" раковые клетки
Американские ученые разработали специальные имплантаты, способные притягивать к себе раковые клетки, циркулирующие в организме.

Биологи обнаружили клетки крови, управляющие центром аппетита в мозге Биологи обнаружили клетки крови, управляющие центром аппетита в мозге
Американские биологи выявили, что некоторые клетки крови в ходе миграции по организму присоединяются к нейронам в центре аппетита в мозге и вырабатывают гормон гормон BDNF, вызывающий ощущение сытости.

Ученые научились консервировать раковые клетки Ученые научились консервировать раковые клетки
Группа ученых из США и Японии представила технологию, которая позволяет не только вычленять раковые клетки в крови на ранней стадии, но и консервировать их.

Китайским биологам удалось получить стволовые клетки мозга из мочи Китайским биологам удалось получить стволовые клетки мозга из мочи
Ученые из Китая разработали метод, с помощью которого можно получить индуцированные стволовые клетки мозга из содержащихся в моче клеток почечного эпителия.

Ученые обнаружили новые стволовые клетки, вызывающие инфаркт и инсульт Ученые обнаружили новые стволовые клетки, вызывающие инфаркт и инсульт
Американские ученые выявили новый тип стволовых клеток, вызывающих поражение сосудов, которое приводит к инфарктам и инсультам, сообщает Medical News Today.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: