Секс в пожилом возрасте сохраняет память

Секс в пожилом возрасте сохраняет память
Ученый доказал, что секс в пожилом возрасте сохраняет память
Психолог проанализировал данные об интимной жизни более шести тысяч людей в возрасте от 50 лет и старше.

Секс может помочь сохранить память в пожилом возрасте. К такому выводу пришел австралийский психолог Марк Аллен. С результатами работы ученого можно ознакомиться в журнале Archives of Sexual Behavior.

Проанализировав данные об интимной жизни более шести тысяч людей в возрасте от 50 лет и старше, ученый пришел к выводу, что, несмотря на то, что со временем секс память не улучшает, он может помочь поддержать ее на более высоком уровне. Кроме того, положительно на качество памяти влияет и эмоциональная связь с партнером.

Также установлено, что на профилактику деменции и сохранение ясности ума в пожилом возрасте оказывают влияние факторы окружающей среды. Кроме того, на когнитивные способности положительно влияют и социальные связи.

Ранее сообщалось, что ученые нашли принципиальное различие в отношении к сексу среди женщин. 

В Уганде хотят запретить оральный секс

Другие новости по теме

Ученые узнали, как секс влияет на сон Ученые узнали, как секс влияет на сон
Секс положительно влияет на сон.

Секс назвали способом продления жизни Секс назвали способом продления жизни
Такие выводы ученые сделали, проанализировав высокую продолжительность жизни жителей юга Италии.

Секс в пожилом возрасте улучшает работу мозга - ученые Секс в пожилом возрасте улучшает работу мозга - ученые
В Университете Ростока в Германии было проведено исследование, показавшее, что сексуально удовлетворенные пожилые люди демонстрируют лучшие показатели умственной деятельности, чем их ровесники, не имеющие секса.

Чтение книг сохраняет память и защищает от слабоумия в пожилом возрасте - ученые Чтение книг сохраняет память и защищает от слабоумия в пожилом возрасте - ученые
Зарядка для ума вроде чтения и письма благотворно влияют на состояние памяти в пожилом возрасте, уверяют ученые из США.

Социальные связи и отказ от курения в пожилом возрасте могут продлить жизнь на 5-6 лет Социальные связи и отказ от курения в пожилом возрасте могут продлить жизнь на 5-6 лет
Здоровый образ жизни в пожилом возрасте добавить порядка пяти лет жизни для женщин и шести лет - для мужчин, установили шведские ученые, труд которых опубликован в British Medical Journal.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: