В Перу нашли новые загадочные геоглифы Наска

В Перу нашли новые загадочные геоглифы Наска
Новый геоглиф Наска
Часть геоглиф изображена на плато Пальпа, расположенном в нескольких десятках километров к северу от Наска. Сейчас исследователи устанавливают их точный возраст и происхождение.

Исследователи открыли новые многочисленные изображения и геоглифы на плато Наска, вблизи Пустыни Сечура в Перу, сообщает National Geographic.

Ученым нашли новые узоры с помощью спутниковых снимков и беспилотников. Всего было найдено около 50 изображений, среди них есть антропоморфные геоглифы, а также те, на которых изображены животные и явления.

Часть геоглиф изображена на плато Пальпа, расположенном в нескольких десятках километров к северу от Наска. Сейчас исследователи устанавливают их точный возраст и происхождение.

NASA сделало новые фото геоглифов Наски

Геоглифы Наски находятся на высоком засушливом плато Наска между городами Наска и Пальпа в пустыне Сечура в Перу.

Считается, что эти линии были созданы представителями культуры Наска между 200 годом до н. е. и 700 годом н. е.

Ученые пока точно не знают для чего древней цивилизации понадобилось выстраивать огромные изображения, различимые только с высоты. Среди популярных теорий есть инопланетяне.

В 2016 году археологи Института методологи экологического анализа предположили, что геоглифы и акведуки являются единой системой.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


археология
В центре Москвы обнаружили надгробия XVI века
В Китае нашли более 500 древних артефактов
[/i][/i]На берег Флориды вынесло часть старинного корабля
[/i]Археологи обнаружили кувшин с напитком возрастом две тысячи лет
[/i]В Египте найден крупный некрополь с сокровищами

Другие новости по теме

Археологи обнаружили кувшин с напитком возрастом две тысячи лет Археологи обнаружили кувшин с напитком возрастом две тысячи лет
Внутри кувшина сохранилось приблизительно 300 миллилитров спиртного. По мнению исследователей, это был ликер или вино, которое получали с помощью ферментации.

Ученые раскрыли тайну геоглифов Наски Ученые раскрыли тайну геоглифов Наски
Прежде считалось, что линии предназначались для инопланетян.

NASA сделало новые фото загадочных геоглифов Наски NASA сделало новые фото загадочных геоглифов Наски
Ученые спорят о назначении и происхождении этих загадочных линий.

В Перу обнаружили астрономический комплекс, сооруженный 2500 лет назад В Перу обнаружили астрономический комплекс, сооруженный 2500 лет назад
Археологи нашли в районе города Чинча-Альта 71 линию геоглифов, рядом с которыми находились пять рукотворных холмов.

Российские ученые считают гигантское изображение лося под Челябинском древнейшим геоглифом Российские ученые считают гигантское изображение лося под Челябинском древнейшим геоглифом
Исследователи предположили, что первый найденный на территории России геоглиф является древнейшим на планете изображением подобного рода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: