Ученые: Алкоголь – главная причина слабоумия

Ученые: Алкоголь – главная причина слабоумия
Ученые назвали алкоголь основной причиной слабоумия
Ученые установили, что алкоголь значительно повышает риск слабоумия. Алкоголизм также связан с другими факторами риска развития слабоумия – диабетом и депрессией.   Неумеренное употребление алкоголя является основным предотвращаемым фактором риска развития всех видов слабоумия. К такому выводу пришли канадские ученые в ходе крупнейшего исследования в этой области. Результаты опубликованы в журнале The Lancet Public Health.
  Изучив более 57 тысяч случаев ранней деменции (наступившей до 65 лет) во Франции, исследователи установили, что 57% из них были связаны с хроническим злоупотреблением алкоголем – свыше 60 грамм чистого спирта в день у мужчин и свыше 40 грамм у женщин.    При этом, хотя большинство людей с деменцией были женского пола, среди страдавших от раннего слабоумия было 65% мужчин.   Также алкоголизм оказался связан с другими факторами риска развития слабоумия – диабетом, повышенным давлением, табакокурением, депрессией. 

Алкоголь помогает бороться с опасной болезнью - ученые
  Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения заявила о связи употребления алкоголя с заболеванием раком.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Алкоголь назвали причиной возникновения семи видов рака Алкоголь назвали причиной возникновения семи видов рака
Ученые подчеркивают, что любое уменьшение потребления алкоголя снижает риск развития онкологических заболеваний. При этом они считают, что "безопасной" дозы алкоголя не существует.

Алкоголь помогает бороться с опасной болезнью - ученые Алкоголь помогает бороться с опасной болезнью - ученые
Умеренное потребление алкоголя уменьшают риск развития слабоумия, тогда как чрезмерное пристрастие к спиртному негативно влияет на когнитивные способности.

Шампанское предупреждает развитие слабоумия - ученые Шампанское предупреждает развитие слабоумия - ученые
Виноград благотворно влияет на память человека.

Месяц рождения влияет на развитие старческого слабоумия – ученые Месяц рождения влияет на развитие старческого слабоумия – ученые
У рожденных зимой людей риск развития старческого слабоумия на 7 процентов ниже, чем у рожденных летом.

Медленная ходьба может быть признаком будущего слабоумия Медленная ходьба может быть признаком будущего слабоумия
Американские ученые выяснили, что скорость, с которой человек ходит, может указывать на вероятность развития старческого слабоумия, а крепость рукопожатия в зрелом возрасте – на вероятность инсульта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: