В ОАЭ объявили о наборе первого отряда космонавтов

В ОАЭ объявили о наборе первого отряда космонавтов
Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум
Первые эмиратские космонавты могут отправиться на МКС в 2021 году.

Премьер-министр ОАЭ правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум объявил о наборе в первый эмиратский отряд космонавтов из четырех человек. Об этом в среду, 6 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на Космическое агентство ОАЭ.

"Объявление премьер-министром и правителем Дубая о запуске программы отбора и подготовки первых четырех эмиратских космонавтов можно считать началом нового этапа продвижения ОАЭ в дальний космос и закрепления позиций страны как регионального лидера", – сказал генеральный директор агентства Мухаммед Насыр аль-Ахбаби.

Руководство Эмиратов пригласило к участию в отборе в первый отряд космонавтов "всех желающих эмиратских юношей и девушек", которые на первом этапе должны будут пройти медицинское обследование.

ОАЭ рассчитывают отправить первых эмиратских космонавтов на Международную космическую станцию в 2021 году.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее американское космическое агентство NASA завершило отбор кандидатов для подготовки полетов на Марс. В отобранную группу вошли 12 человек – пять женщин и семь мужчин.

Другие новости по теме

В России ужесточат критерии отбора космонавтов для полета на Луну и Марс В России ужесточат критерии отбора космонавтов для полета на Луну и Марс
РФ в 2030-х годах планирует пилотируемые полеты на Луну, в 2050-х – на Марс.

На МКС отправят программу релаксации для космонавтов На МКС отправят программу релаксации для космонавтов
Российские космонавты привезут на МКС флешку с программой для релаксации космонавтов.

В России разработали критерии отбора космонавтов для полета на Марс В России разработали критерии отбора космонавтов для полета на Марс
В России при отборе экипажа для осуществления длительной пилотируемой миссии на Марс будут в первую очередь учитывать два критерия - генетический и медико-психологический.

Роскосмос продлит набор космонавтов из-за недостатка претендентов Роскосмос продлит набор космонавтов из-за недостатка претендентов
Роскосмос к настоящему времени получил всего 43 заявления от претендентов в космонавты в рамках дополнительного отбора, сообщил во вторник журналистам начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

Умер один из первых космонавтов Константин Феоктистов
Скончался знаменитый конструктор и один из первых советских космонавтов Константин Феоктистов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: