В декабре земляне увидят мощный звездопад

В декабре земляне увидят мощный звездопад
Метеоритный дождь
Звездопад Геминиды жители Земли увидят с 4 по 17 декабря.   С 4 по 17 декабря над Землей пронесется метеорный поток Геминиды. Он является последним в году и входит в "большую тройку" звездопадов.
  Пик наибольшей активности метеорного потока Геминиды придется на 13-14 декабря, следует из прогноза Международной метеорной организации.   Свое название Геминиды получили от названия созвездия Близнецов (Gemini), в котором находится радиант потока. Это один из самых богатейших звездопадов, в час можно наблюдать более 100 метеоров.   Геминиды отличаются большой яркостью, их поток летит не навстречу Земле, а догоняет ее, потому скорость метеоров невысокая. В отличие от большинства других метеорных потоков, прародителем Геминид является не комета, а выбрасывающий звездную пыль астероид Фаэтон.
В Украине и мире наблюдали звездопад Персеиды   Напомним, ранее астронавт из Италии Паоло Несполи снял с МКС падение метеора.

Другие новости по теме

Самый яркий метеоритный дождь пройдет этой ночью Самый яркий метеоритный дождь пройдет этой ночью
Наблюдать красивый метеоритный поток можно будет невооруженным глазом.

Поток Персеид. В ночь на вторник августовский звездопад достигнет своего пика Поток Персеид. В ночь на вторник августовский звездопад достигнет своего пика
В ночь на вторник, 13 августа, самый мощный метеорный поток года Персеиды, достигнет максимума - на небе будет появляться до 100 метеоров в час.

В ночь на пятницу можно будет увидеть один из самых ярких звездопадов года В ночь на пятницу можно будет увидеть один из самых ярких звездопадов года
В ночь на пятницу, 14 декабря, метеорный поток Геминиды достигнет максимума и, возможно, станет самым впечатляющим звездопадом уходящего года - количество метеоров может достичь 120 в час, сообщает Международная метеорной организации.

Полная Луна испортит вид на самый сильный звездопад года Полная Луна испортит вид на самый сильный звездопад года
Один из самых мощных звездных дождей года - метеорный поток Персеиды - в этом году нельзя будет увидеть во всей красе из-за полнолуния, которое придется как раз на период максимума активности потока

Завтра весь мир будет наблюдать 100 падающих звезд в час
Вечером 12 августа будет наблюдаться сильнейший звездопад - один из самых сильных метеорных потоков года, максимум потока Персеиды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: