Землю накроет серия магнитных бурь

Землю накроет серия магнитных бурь

Метеорологи предупредили о мощных магнитных бурях.

На текущей неделе метеорологи прогнозируют магнитные бури, которые начнутся 7 ноября и продлятся до 11 ноября без перерыва. Также довольно беспокойным будет 15 ноября, когда магнитосфера будет возбуждена, сообщает 24 канал.

В другие дни метеорологи обещают передышку, но крайне чувствительные люди могут испытывать неприятные симптомы еще за несколько дней до начала самих бурь.

Люди, которые страдают от метеозависимости, могут испытывать сильную головную боль, тахикардию, головокружение, перепады давления и другие неприятные симптомы.


Землю накроет серия магнитных бурь
  24tv.ua

Доктора советуют в период магнитных колебаний отменить физические нагрузки и избегать стрессов. Также специалисты рекомендуют на это время отказаться от алкоголя, курения и наладить систему питание: отказаться от жирной и тяжелой пищи, избегать продуктов, способствующих задержке жидкости в организме (соленое и копченое, – ред.).

Мощные вспышки на Солнце. Главные угрозы

Ранее сообщалось, что уровень магнитной активности в недрах Солнца в последние годы заметно снизился и достиг рекордно низких значений.

Другие новости по теме

Магнитные полюса Солнца вскоре поменяются местами Магнитные полюса Солнца вскоре поменяются местами
Магнитные полюса Солнца в скором времени поменяются местами. Как сообщили в NASA, такое явление происходит каждые 11 лет, в момент, когда звезда находится на пике своей активности.

Ученые предупреждают украинцев о сильных магнитных бурях в августе Ученые предупреждают украинцев о сильных магнитных бурях в августе
Украинские ученые прогнозируют в августе мощнейшие вспышки на Солнце и, как результат, сильные магнитные бури.

В январе украинцев ожидают семь магнитных бурь В январе украинцев ожидают семь магнитных бурь
На протяжении января 2013 года украинцев ожидают семь магнитных бурь, сообщил портал погоды meteoprog.ua.

В понедельник прошла одна из самых мощных в этом году магнитных бурь В понедельник прошла одна из самых мощных в этом году магнитных бурь
В ночь на понедельник на Земле началась первая после долгого перерыва мощная магнитная буря, продолжавшаяся около девяти часов.

В мае ожидается девять магнитных бурь В мае ожидается девять магнитных бурь
В мае 2012 года состоится 9 магнитных бурь. Первая из них пройдет завтра, 4 мая, с 16.00 до 20.00.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: