Минздрав перечислил лекарства, которые нельзя давать детям при гриппе

Минздрав перечислил лекарства, которые нельзя давать детям при гриппе
Перечень нежелательных лекарств
Большинство лекарств не имеют доказанной эффективности для лечения гриппа и ОРВИ.

Министерство здравоохранения составило перечень лекарств, которые не стоит употреблять в случае гриппа или ОРВИ у детей. Об этом у себя в Facebook сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Большое количество лекарств или их высокая стоимость совсем не гарантируют, что эти препараты помогут вам вылечиться. Часто популярные лекарства, которые пациенты привыкли употреблять или приобрели по рекомендации друзей или даже некоторых медиков не имеют доказанной эффективности для лечения гриппа и ОРВИ", - отметила Супрун.

Среди нежелательных препаратов она перечислила антибиотики, интерфероны, антигистамины, противовирусные препараты, иммуномодуляторы, сиропы от кашля, комбинированные лекарства от простуды, витамины, растительные препараты.


Минздрав перечислил лекарства, которые нельзя давать детям при гриппе
  [url=http://]

Напомним, Министерство здравоохранения не рекомендует украинцам[/url] использовать препараты российского производства, особенно иммунобиологические.

 

 

Другие новости по теме

Лучше, чем никогда: Минздрав начал закупку лекарств на 2017 год Лучше, чем никогда: Минздрав начал закупку лекарств на 2017 год
В 2016 году было закуплено 96% лекарств, заявили в Министерстве здравоохранения Украины.

Регионалы предложили ввести НДС на импортные лекарства Регионалы предложили ввести НДС на импортные лекарства
Нардепы от Партии регионов Виталий Хомутынник и Татьяна Бахтеева предложили парламенту ввести налог на добавленную стоимость со ставкой 7% на операции по поставке и импорту лекарственных средств и товаров медицинского назначения.

25% украинцев не покупают лекарств от гриппа и ОРВИ
Только 9% украинцев готовы потратить на лекарства от гриппа и ОРВИ более 200 грн, показали результаты опроса

Медикаменты в Украине подешевели на 10%
Впервые за три месяца в Украине начали дешеветь медикаменты. В среднем цены на лекарства упали на 10%, но некоторые позиции (например, недорогие препараты от простуды и гриппа) подешевели на 15% и более.

Онкобольным в Израиле будут давать Виагру бесплатно
Израильские онкологи предложили включить препараты для лечения нарушений эрекции в списки лекарств, предоставляемых пациентам бесплатно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: