В США собираются удешевить производство ракет в 10 раз

В США собираются удешевить производство ракет в 10 раз
В Relativity Space создадут новые 3D-принтеры для производства грузовых ракет
На создание ракеты понадобится не больше месяца.

Новый стартап под названием Relativity Space планирует использовать 3D-принтеры для производства грузовых ракет, что удешевит их стоимость в 10 раз, пишет TechCrunch.

Создатели Relativity Space – бывший специалист компании Blue Origin Тим Эллис и экс-сотрудник SpaceX Джордан Нун. По их мнению, создание ракеты при помощи 3D-печати в перспективе "неизбежно" и хотели бы быть одними из первых в данной сфере.

Сообщается, что создатели Relativity Space не придумывали идеи печати компонентов ракеты на 3D-принтере. Эта технология уже сейчас доступна, но процесс идет медленно и обходится дороже, чем другие технологии. Поэтому стартап пошел по пути создания собственных 3D-принтеров с нуля.

Эти принтеры будут достигать шести метров в высоту и смогут создавать топливные баки ракеты в течение десяти дней, а всю ракету целиком – за месяц. Сейчас людям для создания ракет нужно в несколько раз больше времени.

К 2021 году компания Relativity Space намерена наладить выпуск 30-метровых ракет с общей стоимостью запуска в районе $10 млн. Это примерно в десять раз меньше, чем тратится сейчас.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее глава компании SpaceX Илон Маск показал, как собирают ракеты-носители Falcon на заводе в Хоторне в Калифорнии.

США испытали новую ракету для вывода на орбиту микроспутников

Другие новости по теме

Илон Маск прогнозирует взрыв Falcon Heavy при запуске Илон Маск прогнозирует взрыв Falcon Heavy при запуске
По мнению изобретателя, вероятность провала довольно высока.

Илон Маск анонсировал запуск сразу двух ракет Falcon Илон Маск анонсировал запуск сразу двух ракет Falcon
Ракеты будут запущены с мыса Канаверал и базы Вандерберг.

Илон Маск показал, как собирают ракеты Falcon Илон Маск показал, как собирают ракеты Falcon
Ракеты-носители собирают на заводе в Калифорнии.

США испытали новую ракету для вывода на орбиту микроспутников США испытали новую ракету для вывода на орбиту микроспутников
Одноступенчатая ракета должна была достичь высоты в 1,5 км.

SpaceX: Ступень ракеты Falcon 9 можно повторно использовать до 20 раз SpaceX: Ступень ракеты Falcon 9 можно повторно использовать до 20 раз
Первый старт вернувшейся в пятницу ракеты может состояться в июне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: