Ученые назвали главное средство борьбы с бессонницей

Ученые назвали главное средство борьбы с бессонницей
Неврологи рассказали, как побороть бессонницу
Специалисты заявляют, что люди с важными целями в жизни реже страдают расстройствами сна.

Группа неврологов из Северо-Западного университета (США) установила, что люди, имеющие важные жизненные цели, реже других страдают бессонницей, передает The Guardian. Полный текст исследования был обнародован в журнале Sleep Science and Practice.

В ходе исследования специалисты пришли к выводу, что люди с высоким целеполаганием страдают реже всевозможными расстройствами сна, и в частности - апноэ. По мнению специалистов, установка важных целей помогает побороть бессонницу.

В исследовании принимали участие свыше 800 людей в возрасте от 60 до 100 лет. Все они подверглись опросу по части качества и продолжительности сна, а также планах на будущее и других вещах.

Помимо установки целей, ученые также рекомендуют людям отказываться от кофе, алкоголя и никотина, а также просмотра телевизора и использования компьютера перед сном.

Важно также соблюдать режим и отказаться от интенсивных физических упражнений перед сном.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что ученые доказали пользу шоколада для мозга человека

Другие новости по теме

Ученые доказали пользу шоколада для мозга Ученые доказали пользу шоколада для мозга
Он уменьшает риск нейродегенеративных заболеваний.

Ученые: Дистрофики и страдающие ожирением люди имеют одинаковые шансы на смерть Ученые: Дистрофики и страдающие ожирением люди имеют одинаковые шансы на смерть
К такому выводу ученые пришли, проведя метаанализ данных, полученных по итогам 51 исследования.

Доклад правительства: 20% американцев страдают психическими расстройствами Доклад правительства: 20% американцев страдают психическими расстройствами
Около 20% взрослого населения США каждый год испытывают тот или иной вид душевных расстройств, 5% страдают от серьезных психических заболеваний, говорится в докладе американского правительства.

Ученые: Регулярное употребление куриного мяса и яиц улучшает память Ученые: Регулярное употребление куриного мяса и яиц улучшает память
Исследователи из Бостонского университета пришли к выводу, что регулярное употребление куриного мяса и яиц, а также других продуктов с высоким содержанием холина – витамина группы В – улучшает память человека и замедляет процесс старения головного мозга.

Разводы опасны для здоровья - ученые
Американские ученые пришли к выводу, что разведенные люди страдают хроническими заболеваниями чаще других



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: