Установлена связь между группой крови и импотенцией

Установлена связь между группой крови и импотенцией

По выводам ученых, реже сталкиваются с "постельной" проблемой обладатели первой группы крови.

Группа турецких ученых установила связь между группой крови и риском импотенции. Согласно выводам исследования, реже сталкиваются с эректильной дисфункцией мужчины, обладающие группой крови 0, также известной, как первая, передает The Daily Mail.

При этом отмечается, что данной группой крови обладают, приблизительно, 44 процента представителей сильного пола.

К своему исследованию специалисты подключили 350 мужчин, за которыми вели наблюдения на протяжении длительного периода. В итоге оказалось, что обладатели первой группы крови страдали от проблем с эрекцией значительно реже, нежели мужчины с другими группами крови.

Данные свидетельствуют, что на 16 процентов случаев данной дисфункции у мужчин с первой группой крови, приходится 42 процента случаев у представителей со второй группой крови.

Ученые отмечают, что в настоящее время объективные выводы сделать достаточно сложно. Однако обнаруженная четырехкратная разница, по их мнению, является довольно значимой, и ее нельзя целиком и полностью списать на совпадение.

Ранее сообщалось, что исследователи обнаружили в организме кошек опасные для здоровья химикаты.

 

 

Другие новости по теме

Ученые обнаружили связь между группой крови и предрасположенностью к сердечным болезням Ученые обнаружили связь между группой крови и предрасположенностью к сердечным болезням
Американские ученые установили, что люди со второй, третьей и четвертой группой крови имеют больший риск получить сердечно-сосудистое заболевание по сравнению с обладателями крови первой группы.

Ученые выявили новые антигены для определения групп крови Ученые выявили новые антигены для определения групп крови
Исследователи из Университета Вермонта (University of Vermont) идентифицировали на поверхности красных кровяных телец два белка, ответственные за две новые групповые системы крови, которые называются Ланжерейс (Langereis) и Джуниор (Junior), сообщает Nature Genetics.

Ученые: Риск возникновения инсульта может зависеть от группы крови Ученые: Риск возникновения инсульта может зависеть от группы крови
От группы крови зависит то, насколько человек подвержен риску появления сосудистых заболеваний, выяснили американские специалисты, сообщает сайт CBSNews.

В Швейцарии гомосексуалистам позволят быть донорами крови
До конца года в Швейцарии могут отменить запрет на донорство крови для людей с нетрадиционной ориентацией

В Молдавии создан первый банк крови
В Молдавии в рамках Онкологического института в Кишиневе создан первый банк крови



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: