Ученые обнаружили гигантский океан в недрах Земли

Ученые обнаружили гигантский океан в недрах Земли
Законсервированный океан влияет на планету
Обширные объемы воды находятся на глубине 400-600 километров от поверхности планеты.

В глубоких недрах Земли ученые обнаружили законсервированный водяной океан.

Как сообщает Университет штата Флорида, обширные объемы воды находятся на глубине 400-600 километров от поверхности планеты и законсервированы в гидратированных минералах.

Ученые отмечают, что наличие воды в глубоких недрах Земли играет важную роль в геологической активности планеты и климатических изменениях. В дальнейшем ученые планируют провести точную оценку количества воды внутри планеты.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что российские ученые научились делать золото из угля

Другие новости по теме

Российские ученые обнаружили крупный астероид, который пролетел очень близко от Земли Российские ученые обнаружили крупный астероид, который пролетел очень близко от Земли
В ночь на субботу пятнадцатиметровый астероид прошел очень близко от Земли - всего лишь в 11 тысячах километров от поверхности планеты.

Вода в недрах Луны и Земли имеет общее происхождение - планетологи Вода в недрах Луны и Земли имеет общее происхождение - планетологи
Ученые проанализировали изотопный состав образцов глубинной мантии Луны и пришли к выводу, что молекулы воды в них по своему происхождению схожи с земными.

Новорожденная Луна обладала большими запасами воды - ученые Новорожденная Луна обладала большими запасами воды - ученые
Ученые из США, проанализировав химический состав анортозитов, лунных магматических пород, обнаружили свидетельства того, что в первые мгновения жизни Солнечной системы Луна обладала большими запасами влаги.

Российские ученые взяли пробы воды из уникального арктического озера Восток Российские ученые взяли пробы воды из уникального арктического озера Восток
Российские ученые в ходе работ в районе подледного озера Восток взяли пробы воды и льда.

Ученые обнаружили планету-океан Ученые обнаружили планету-океан
Астрономы пришли к выводу, что планета, открытая астрономами в 2004 году у одной из звезд созвездия Рака, может оказаться настоящей планетой-океаном.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: