Космический корабль Союз МС-03 прибыл на МКС

Космический корабль Союз МС-03 прибыл на МКС
Космонавты Пегги Уитсон, Олег Новицкий и Тома Песке
Прибывший экипаж проведет на МКС 180 суток.   Экипаж пилотируемого корабля Союз МС-03, запущенного с Байконура 17 ноября, перешел на борт Международной космической станцией (МКС) сообщает ТАСС со ссылкой на российский Центр управления полетами.   На МКС прибыл новый экипаж в составе российского космонавта Олега Новицкого, американки Пегги Уитсон и астронавта Европейского космического агентства Тома Песке (Франция).    На МКС их встретили россияне Андрей Борисенко и Сергей Рыжиков, а также астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу.   По имеющейся информации, вновь прибывший экипаж проведет на МКС 180 суток. За это время предстоит провести 44 научных эксперимента, отработку причаливания в телеоператорном режиме на грузовом корабле Прогресс МС, ряд работ с американским "грузовиком" Dragon и японским HTV.   Ранее сообщалось, что пилотируемый корабль Союз МС-03 успешно вышел на околоземную орбиту.

Другие новости по теме

Космический корябль Союз МС-03 прибыл на МКС Космический корябль Союз МС-03 прибыл на МКС
Прибывший экипаж проведет на МКС 180 суток.

Союз МС-03 с новым экипажем вышел на орбиту Союз МС-03 с новым экипажем вышел на орбиту
Корабль доставит на МКС космонавта Роскосмоса Олега Новицкого, астронавта ЕSА Тома Песке и астронавта NASA Пегги Уитсон.

Новый экипаж МКС прибыл на станцию на два дня позже Новый экипаж МКС прибыл на станцию на два дня позже
Космический корабль Союз добрался до Международной космической станции на два дня позже запланированного. Из-за того, что бортовой компьютер вовремя не выдал команду на включение двигателей ориентации, вместо 6 часов космонавты провели в пути к МКС двое суток.

Корабль Союз с новой экспедицией пристыковался к МКС Корабль Союз с новой экспедицией пристыковался к МКС
Корабль Союз ТМА-06М с экипажем новой экспедиции пристыковался к Международной космической станции в автоматическом режиме, сообщили в Центре управления полетами ЦНИИМАШ.

Сегодня на МКС прибудет новая экспедиция Сегодня на МКС прибудет новая экспедиция
Сегодня, 25 октября, пилотируемый корабль Союз ТМА-06М прибудет на Международную космическую станцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: