Ученые выяснили, что близнецы живут дольше остальных людей

Ученые выяснили, что близнецы живут дольше остальных людей
Близнецы живут дольше, чем остальные люди
Близнецы часто друг друга поддерживают и помогают.   Близнецы живут дольше, чем остальные люди. К такому выводу пришли ученые из Дании, сообщает Газета.Ru.
  В ходе исследования ученые проанализировали продолжительность жизни 2932 пар однополых близнецов из Дании, рожденных в период между 1870 и 1900 годами. В то время средняя продолжительность жизни мужчин в стране была примерно 45 лет. Однако средняя продолжительность жизни мужчин-близнецов оказалась на 6% больше.   Средняя продолжительность женщин в то время составляла 60 лет, а средняя продолжительность жизни женщин-близнецов – на 10% больше.    По мнению ученых, результаты их исследования свидетельствуют о том, что близнецы часто друг друга поддерживают и помогают, например, побороть вредные привычки своему брату или сестре.

Сингапурские младенцы-близнецы стали звездами сети
  Напомним, в прошлом году в Индии состоялась необычная свадебная церемония, все участники которой были близнецами: священники-близнецы поженили братьев-близнецов на сестрах-близнецах.

Другие новости по теме

Люди с высшим образованием живут дольше - ученые Люди с высшим образованием живут дольше - ученые
Данная закономерность объясняется тем, что люди с высшим образованием серьезней относятся к своему здоровью.

В Индии священники-близнецы поженили братьев-близнецов на сестрах-близнецах В Индии священники-близнецы поженили братьев-близнецов на сестрах-близнецах
Необычная свадьба состоялась в индийском округе Триссур.

В Китае братья-близнецы встретились спустя 40 лет В Китае братья-близнецы встретились спустя 40 лет
В Китае двое братьев-близнецов, разлученных в детстве, познакомились друг с другом спустя более 40-ка лет, сообщает Sky News.

Британские ученые: Женщины-близнецы стареют быстрее Британские ученые: Женщины-близнецы стареют быстрее
Женщины-близнецы стареют быстрее. Риск раннего наступления менопаузы у женщин, родившихся в многоплодной беременности, в четыре раза выше.

В Центре и на Западе Украины люди живут дольше, чем на Востоке
В восточных регионах Украины средняя продолжительность жизни ниже, чем в других областях страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: