К Земле приближается опасный астероид

К Земле приближается опасный астероид
Ученые обнаружили новую угрозу для Земли
Астероид может упасть на Землю между 2175-2196 годами.

К Земле приближается астероид, столкновение с которым может иметь катастрофические последствия для планеты, передает Sky News.

Так называемый астероид Бенну движется к Земле со скоростью более 101 тыс. км/ч. и если упадет на Землю, это приведет к "многочисленным смертям", говорят эксперты NASA.

Так, по словам Данте Лауретта, астероид может упасть на Землю между 2175-2196 годами. "Это может привести к страданиям и смертям", - сказал Лауретта. 

Он также добавил, что, возможно, к тому времени ученые смогут изменить курс Бенну.

Отмечается, что сила удара астероида будет эквивалентна взрыву 3 млрд тонн взрывчатки.

Сейчас космический аппарат NASA сканирует поверхность астероида и собирает образцы с его поверхности.

Ранее ученые NASA нашли рядом с Землей 72 новых космических объекта в период с 2013 года. Из них восемь потенциально опасны для нашей планеты.

Другие новости по теме

Астрономы исследуют приближающийся к Земле астероид Астрономы исследуют приближающийся к Земле астероид
Астрономы из США намерены исследовать радиоволнами приближающийся к Земле астероид 2012 DA14.

Обнаруженный в минувшем году сорокаметровый астероид пролетит на 800 км ближе к Земле Обнаруженный в минувшем году сорокаметровый астероид пролетит на 800 км ближе к Земле
15 февраля рядом с Землей пролетит сорокаметровый астероид 2012 DA14.

Сегодня потенциально угрожающий Земле астероид пролетит мимо нашей планеты Сегодня потенциально угрожающий Земле астероид пролетит мимо нашей планеты
Сегодня в 13.43 потенциально угрожающий Земле астероид Апофис пролетит на расстоянии 14,46 миллиона километров от нашей планеты, говорится в пресс-релизе NASA.

К Земле приближается астероид, столкновение с которым равносильно взрыву тысяч атомных бомб - ученый К Земле приближается астероид, столкновение с которым равносильно взрыву тысяч атомных бомб - ученый
К Земле приближается астероид, столкновение с которым будет равносильно взрыву тысяч атомных бомб, заявил профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин.

Японские ученые готовят новую миссию на астероид Японские ученые готовят новую миссию на астероид
Японские инженеры из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) создают новый аппарат для покорения еще одного астероида.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: