Киев может остаться без лекарств для онкобольных

Причина срыва - недостаточное количество заявок на участие в торгах от поставщиков.

Зампредседателя КГГА Николай Поворозник заявил, что из-за фактического срыва процедуры тендерных торгов Киев остался без лекарств для онкобольных.

По его словам, срыв торгов произошел из-за недостаточного количества участников.

"Поскольку для участия в процедуре, которая состоялась 22 марта 2016 года, заявки подали менее двух поставщиков, торги на закупку лекарственных средств для лечения онкологических больных отменен по десяти из двенадцати наименований", – заявил он.

Поворозник рассказал, что в 2015 году из городского бюджета было выделено 15 млн. грн., а в 2016 – 20 млн. грн. Однако жизненно необходимые лекарства купить сейчас невозможно.

"Ситуация сейчас сложилась просто абсурдная. С одной стороны город имеет реальные деньги и готов закупить лекарства, которые не по карману многим больным. С другой – желающих продать эти лекарства не находится. Из 12 позиций мы можем закрыть лишь две, с 20 млн. грн. потратить на закупку всего около 7 млн. грн.", – добавил Николай Поворозник.

Повторная процедура тендерных закупок состоится 11 апреля 2016 года.

 

Другие новости по теме

Активисты под Кабмином требуют закупить лекарства для онкобольных Активисты под Кабмином требуют закупить лекарства для онкобольных
Несколько десятков активистов требовали от правительства немедленно закупить по бюджетным программам лекарства для тяжелобольных, в среду, 24 сентября, в Киеве.

Не воруйте наши лекарства: у стен Минздрава прошла акция онкобольных Не воруйте наши лекарства: у стен Минздрава прошла акция онкобольных
В среду, 3 июля, у здания Минздрава прошла акция онкобольных: фокусник-иллюзионист в халате врача продемонстрировал, какие "фокусы" ежедневно происходят с лекарствами в онкоцентре.

Гройсман поручил внести предложения по снижению стоимости лекарств Гройсман поручил внести предложения по снижению стоимости лекарств
Премьер поручил Минздраву и МЭРТ в течение недели внести предложения по снижению стоимости лекарств.

Лекарства в Украине подорожали на 50% - Минздрав Лекарства в Украине подорожали на 50% - Минздрав
Минздрав имеет существенные проблемы с закупкой лекарств для нужд больных.

До конца года дефицитные лекарства в Киеве подешевеют на 30%
[center][img]http://s55.radikal.ru/i149/1107/e1/caf7b2b4361f.jpg[/img][/center]К концу 2011 года в Киеве будет налажено производство дефицитных лекарств по сниженным ценам, заявил начальник Главного управления здравоохранения КГГА Виталий Мохорев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: