Создана интерактивная карта сражений человечества

Создана интерактивная карта сражений человечества
Карта включает в себя информацию о 2657 сражениях
Карта составлена веб-платформой Nodegoat на основе записей о 8049 сражениях.

Разработчики веб-платформы Nodegoat, посвященной анализу и визуализации данных, представили интерактивную карту, на которой отмечены известные битвы в истории человечества, передает Gizmodo.

Сообщается, что карта была составлена на основе 8049 записей о разных сражениях, произошедших с 2500 года до нашей эры и до 2015 года нашей эры. Данные взяты из онлайн-энциклопедий Wikipedia и DBpedia. При этом известно, что программа смогла локализировать лишь 2657 сражений.

Издание отмечает, что пользователь может самостоятельно выбирать интересующий его регион и задавать нужный период. Информация о сражении, со ссылкой на онлайн-энциклопедию, будет появляться после того, как пользователь укажет на конкретную метку.

Также известно, что программа будет оказывать помощь в поиске малоизвестных битв, который проходили в экзотических уголках мира.

Карта является фрагментарной и не может предоставить полноценную картину. И все же, на ее основе можно делать определенные выводы.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в Англии было обнаружено место средневековой битвы времен Нормандского нашествия.

Другие новости по теме

Составлена онлайн-карта угонов авто в Киеве Составлена онлайн-карта угонов авто в Киеве
Популярностью у автоугонщиков пользуются японские машины.

NASA создало интерактивную карту Марса NASA создало интерактивную карту Марса
Карта доступна и на персональных компьютерах, и на мобильных платформах.

Появилась интерактивная карта отключений воды, света и отопления по Киеву Появилась интерактивная карта отключений воды, света и отопления по Киеву
На карте, в частности, отмечены все адреса домов, где отключено электричество или отопление.

В Англии обнаружено место средневековой битвы 1069 года В Англии обнаружено место средневековой битвы 1069 года
Битва произошла на поле между Эпплдором и Нортэмом.

Назван первый пользователь Wikipedia, внесший в энциклопедию миллион правок Назван первый пользователь Wikipedia, внесший в энциклопедию миллион правок
Впервые в интернет-энциклопедию Wikipedia ввел более миллиона правок один пользователь - американец Джастин Нэпп из Индианаполиса, передает издание Gawker.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: