Ученые проверили реакцию мозга на телепортацию

Ученые проверили реакцию мозга на телепортацию
Исследована реакция человека на телепортацию
Исследование установило новые данные об ориентации человека в пространстве.

Американские нейрологи из Калифорнийского университета в Дейвисе исследовали реакцию человеческого мозга на гипотетическую ситуацию внезапного перемещения, которое происходит при телепортации. Об этом сообщило издание "EurekAlert!".

Эксперименты проводились на трех людях, проходящих лечение от эпилепсии. В их мозг были вживлены электроды, которые используются для исследования этого заболевания, но в этот раз ученые поставили перед собой новые задачи.

Испытуемые смотрели в экраны, на которые транслировалось изображение, имитирующее перемещение в пространстве. В 3D-пространстве, напоминающем видеоигру, они могли двигаться или способом, напоминающим обычную ходьбу, либо же с помощью порталов, перемещающих к нужным объектам.

Эксперимент установил, что при внезапной смене обстановки, мозговая активность, отвечающая за ориентацию в пространстве, не прерывалась, а меняла свой характер. Этим удалось доказать, что основным источником мыслительных процессов, отвечающих за понимание своего местоположения, является внутренняя работа мозга, а не внешние данные от органов чувств. 

Ранее сообщалось, что ученые доказали возможность телепортации "памяти" организма, а также продемонстрировали надежную квантовую телепортацию

Другие новости по теме

Ученые проследили за работой навигационной системы человека Ученые проследили за работой навигационной системы человека
Американским ученым удалось напрямую зафиксировать процесс работы внутренней навигационной системы человека, пишет Nature Neuroscience.

В Китае проведут первую квантовую телепортацию на 1200 км В Китае проведут первую квантовую телепортацию на 1200 км
Эксперимент планируют осуществить летом 2016 года.

Ученые продемонстрировали надежную квантовую телепортацию Ученые продемонстрировали надежную квантовую телепортацию
Ученым удалось передать на расстояние квантовую информацию.

Ученые создали самую подробную карту мозга человека Ученые создали самую подробную карту мозга человека
Ученые получили самое детальное компьютерное изображение человеческого мозга, пишет Паллаб Гош из отдела науки Би-би-си.

Мужчины лучше женщин ориентируются в пространстве - ученые Мужчины лучше женщин ориентируются в пространстве - ученые
В частности, мужчины лучше ориентируются в пространстве из-за уровня тестостерона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: