В Западной Африке прекратилась эпидемия Эболы

В Западной Африке прекратилась эпидемия Эболы
Всемирная организация здравоохранения объявила о прекращении эпидемии Эболы в странах Западной Африки
Последней страной региона, свободной от смертельного заболевания, стала Гвинея.

Лихорадка Эбола прекратила распространяться в странах Западной Африки. Как объявила во вторник, 29 декабря, в Женеве Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), последней страной региона, свободной от смертельного заболевания, стала Гвинея, где в течение 42 дней не было зарегистрировано ни одного случая заражения вирусом Эбола.

Ранее ВОЗ сообщала об окончании распространения смертельной лихорадки в двух других наиболее пострадавших от Эболы странах - Либерии и Сьерра-Леоне.

Пандемия лихорадки началась в декабре 2013 года в гвинейской деревне Гекеду. С тех пор от Эболы в Гвинее скончались более 2500 тысяч человек, было зарегистрировано 3800 случаев заражения вирусом. В дальнейшем заболевание распространилось на соседние страны.

Кроме того, единичные случаи заболевания лихорадкой Эбола были зафиксированы в Нигерии, Сенегале, Мали, США, Канаде, Великобритании и Германии.

Всего жертвами болезни, по официальным данным, стали более 11 300 человек, свыше 28 600 человек были инфицированы. По оценкам ВОЗ, реальное количество зараженных вирусом Эбола значительно превышает число зарегистрированных случаев.

В Гвинее вылечился последний пациент с лихорадкой Эбола

Другие новости по теме

ВОЗ заявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола ВОЗ заявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола
Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что эпидемия лихорадки Эбола в Либерии и всей Западной Африке завершилась.

В США два пассажира самолета госпитализированы с признаками Эболы В США два пассажира самолета госпитализированы с признаками Эболы
Пассажиры – отец и дочь могли заразиться лихорадкой Эбола в Либерии.

Лихорадка Эбола в Гвинее: скончались 264 человека Лихорадка Эбола в Гвинее: скончались 264 человека
В Гвинее вспышка лихорадки Эбола стала самой крупной в истории Африки по количеству смертельных случаев.

От вируса Эбола погибло более 1900 человек От вируса Эбола погибло более 1900 человек
Такие данные предоставила глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен.

За неделю в Западной Африке от Эболы умерли 13 человек – ВОЗ За неделю в Западной Африке от Эболы умерли 13 человек – ВОЗ
Всего с начала эпидемии в Западной Африке от Эболы скончались 11145 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: