Зарождение эмбриона впервые засняли на видео

Зарождение эмбриона впервые засняли на видео
Впервые заснято зарождение жизни эмбриона
С помощью нового микроскопа ученые смогли впервые заснять зарождение эмбриона мыши.. Микроскоп нового поколения позволил ученым впервые запечатлеть процесс зарождения новой жизни, начиная от оплодотворения яйцеклетки, и заканчивая  формированием бластоцисты, которая прикрепляется к стенке матки, передает издание Nature Methods.   Поскольку млекопитающие особенно чувствительны к свету, до сих пор не удавалось осуществить подобную съемку микроскопами с высокой разрешающей способностью. Однако новый микроскоп, который обладает плоскостным освещением, позволил свести облучение организма к минимуму и освещать лишь тонкий срез эмбриона.    В Гонконге родилась беременная двумя мальчиками девочка   Новый аппарат, который позволил осуществить съемку развития эмбриона мыши внутри живого организма, разработала группа немецких ученых.    Они смогли показать не только образование зародыша, но также и то, что происходит с ним, когда он вырастает до 16 клеток. Как оказалось, те клетки, которые находятся внутри эмбриона, образуют новый организм, в то время, как клетки, расположенные на внешней стороне (отмеченные синим), формируют плаценту.  

  Ранее Корреспондент.net отмечал, что ученые показали развитие эмбриона при помощи прозрачной скорлупы. В эту скорлупу зародыш был помещен в возрасте трех с лишним недель, за несколько дней до появления на свет цыпленка.

Другие новости по теме

Ученые вырастили двухнедельный эмбрион человека Ученые вырастили двухнедельный эмбрион человека
Впервые биологи смогли поддерживать жизнь эмбриона 13 дней.

Кофеин тормозит развитие мозга у эмбриона - исследование Кофеин тормозит развитие мозга у эмбриона - исследование
Во время эмбрионального развития кофеин замедляет миграцию некоторых нейронов, что в итоге сказывается на высших когнитивных функциях ребенка.

Британским ученым разрешили генную модификацию эмбрионов Британским ученым разрешили генную модификацию эмбрионов
Исследование должно помочь ученым в борьбе с бесплодием и выкидышами.

Ученые показали Ученые показали "работу" клеток внутри организма
Ученые создали микроскоп, позволивший показать "работу" клеток в 3D-формате. Он может показывать взаимодействия клеток только в прозрачных организмах.

Дефектную сперму Дефектную сперму "оживили" с помощью белка
Британские биологи смогли оплодотворить женские яйцеклетки при помощи дефектных сперматозоидов, добавив в пробирку с клетками отсутствующий в сперме белок PLCz, необходимый для слияния мужских и женских половых клеток, говорится в статье, опубликованной в журнале Fertility and Sterility.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: