Названы причины переедания женатых мужчин

Названы причины переедания женатых мужчин
Мужчины переедают из-за женщин
Эксперты пришли к выводу, что на переедание среди мужчин влияет присутствие женщины.

Группа психологов из  Корнелльского университета (США) исследовали причины переедания женатых мужчин, сообщается в статье, опубликованной в журнале  Evolutionary Psychological Science.

Эксперты пришли к выводу, что на переедание среди мужчин влияет присутствие женщины. Это объясняется тем, что женщины при помощи еды хотят произвести впечатление на своего избранника, вследствие чего мужчины нередко переедают. Специалисты утверждают, что хороший аппетит у мужчины воспринимается женщиной как признак крепкого здоровья.

В исследовании психологов были задействованы 74 мужчины и 59 женщин. После ряда тестов ученые определили, что в среднем мужчины в присутствии женщин съедают на 93 процентов больше пиццы и на 86 процентов больше салата, при этом качество пищи роли не играет.

Активные прогулки лучше регулярного спорта - ученые

Также исследователи отметили, что, находясь в компании людей, мужчины переедают значительно реже.

"Люди должны успокоиться, когда принимают пищу с представителями противоположного пола", - заключили авторы исследования.

Ранее сообщалось, что ученые опровергли миф о связи фастфуда с ожирением.

Другие новости по теме

Женщины-ученые обманывают реже, чем мужчины Женщины-ученые обманывают реже, чем мужчины
Женщины-биологи реже своих коллег-мужчин прибегают к нечистоплотным уловкам.

Ученые объяснили, почему женщины говорят больше, чем мужчины Ученые объяснили, почему женщины говорят больше, чем мужчины
Американские ученые опубликовали результаты исследования, целью которого было получение ответа на вопрос: "Почему женщины говорят больше, чем мужчины?".

Ученые выяснили, почему женщин привлекают мужчины с чувством юмора Ученые выяснили, почему женщин привлекают мужчины с чувством юмора
Чувство юмора воспринимается женщинами как признак легкого и открытого характера.

Ученые: Мужчины переживают бездетность тяжелее, чем женщины Ученые: Мужчины переживают бездетность тяжелее, чем женщины
Результаты исследования, проведенного Кильским университетом, опровергают устоявшееся мнение о том, что женщины переживают отсутствие детей тяжелее всего. Учеными было доказано, что мужчинам в целом труднее пережить бездетность, передает News.com.au.

При знакомстве с девушкой мужчины смотрят на ее зубы - исследование При знакомстве с девушкой мужчины смотрят на ее зубы - исследование
Американские исследователи заявили, что первое, на что обращают внимание мужчины при знакомстве с особями противоположного пола - это зубы, пишет Daily Mail.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: