Магнитная буря началась на Земле

Магнитная буря началась на Земле
Всыпшка на Солнце
Согласно прогнозу космической погоды, 7 и 8 ноября вспышечная активность Солнца будет низкой.

Магнитная буря началась на Земле второй раз за неделю. Об это сообщает РИА Новости со ссылкой на Гелиогеофизическую службу ФГБУ "ИПГ".

Ученые зафиксировали начало бури в 20:18 по Киеву 6 ноября.

Согласно прогнозу космической погоды, 7 и 8 ноября вспышечная активность Солнца будет низкой, геомагнитное поле - от слабо до умеренно возмущенного, радиационная обстановка - невозмущенной.

NASA показало гигантскую дыру на Солнце

Напомним, что NASA отметило пятилетний юбилей запуска космической обсерватории Solar Dynamics Observatory публикацией видео с самыми интересными наблюдениями Солнца.

Солнечная вспышка - это процесс выделения энергии (световой, тепловой и кинетической), охватывающий все слои атмосферы светила. При вспышках она выделяется всего за несколько минут.

Корональными выбросами массы называют гигантские объемы вещества, вылетающие в межпланетное пространство из атмосферы Солнца - именно они, долетая до Земли, становятся причиной магнитных бурь.

Корональные выбросы массы часто связаны с солнечными вспышками, но механизм этой связи пока не установлен (непонятно даже, что здесь причина, а что следствие).

Другие новости по теме

NASA показало гигантскую дыру на Солнце NASA показало гигантскую дыру на Солнце
Выброс из этого региона Солнца привел к магнитной буре на Земле.

NASA показало NASA показало "плевок Сатаны" на Солнце
В середине июня на Солнце произошла мощная вспышка.

На Землю неожиданно обрушилась магнитная буря На Землю неожиданно обрушилась магнитная буря
На Солнце произошла вспышка мощностью В.

NASA показало три ярких вспышки на Солнце NASA показало три ярких вспышки на Солнце
Солнечная вспышка - это процесс выделения энергии, охватывающий все слои атмосферы светила.

На Солнце из-за мощной вспышки произошло цунами На Солнце из-за мощной вспышки произошло цунами
На Солнце из-за мощной вспышки, произошедшей вчера, образовалась волна, которая пошла по всей видимой поверхности Солнца, в воскресенье на Земле ожидается небольшая магнитная буря, сообщил Центра прогнозов космической погоды института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: