Длительный просмотр телевизора ускоряет развитие серьезной болезни – ученые

Длительный просмотр телевизора ускоряет развитие серьезной болезни – ученые
Ежедневный просмотр телевизора опасен
У людей, проводящих перед телевизором пять и более часов в день, в два раза чаще наблюдается развитие легочной эмболии.   Люди, ежедневно проводящие часы перед экраном телевизора, имеют повышенный риск заболевания легочной эмболией, свидетельствуют результаты исследования, представленного на конференции Европейского общества кардиологов в Лондоне, пишет The Independent.
  Легочная эмболия – заболевание, блокирующее артерию, которая несет кровь от сердца к легким. Как отмечается, от данной болезни в Великобритании ежегодно умирают около 60 тысяч человек.
  Ученые выяснили, что у людей, проводящих перед телевизором пять и более часов в день, в два раза чаще наблюдается развитие легочной эмболии.   Авторы исследования пришли к выводу, что людям, увлекающимся просмотром различных телешоу, следует принимать такие же меры профилактики, как и тем, кто часто совершает длительные перелеты.   Ученые предупреждают об опасности от возможностей современной телеиндустрии, позволяющей просматривать сезоны любимых сериалов и телепрограмм целиком.

Принц Гарри починил телевизор для чилийских болельщиков
  Напомним, ранее Папа Римский Франциск рассказал, что уже почти 25 лет не смотрит телевизор.
По материалам: Газета

Другие новости по теме

Просмотр телевидения вызывает рак и болезни сердца
[center][img]http://s43.radikal.ru/i099/1107/78/c8cf78d2e8ae.jpg[/img][/center]У людей, тратящих ежедневно более трех часов на просмотр телевидения, возрастает риск сердечного приступа на 80%. А каждый час просмотра телевизора в день увеличивает на 9% риск раковых заболеваний

Исследование: длительный просмотр телевизора снижает качество спермы Исследование: длительный просмотр телевизора снижает качество спермы
Количество сперматозоидов в семени мужчин, которые смотрят телевизор дольше 20 часов в неделю, снижается в два раза, сообщают эксперты в British Journal of Sports Medicine.

К чему приводит чрезмерное увлечение телевизором в детстве - ученые К чему приводит чрезмерное увлечение телевизором в детстве - ученые
Ученые из Новой Зеландии выяснили, что дети и подростки, которые много времени проводят за просмотром телевизионных передач, во взрослой жизни зачастую бывают склонны к антисоциальному и криминальному поведению.

Социальные сети и ТВ вызывают депрессию – ученые Социальные сети и ТВ вызывают депрессию – ученые
Длительный просмотр телевизора и использование соцсетей могут привести к развитию депрессии.

Супрун предупредила об опасности просмотра телевизора Супрун предупредила об опасности просмотра телевизора
Продолжительный и частый просмотр телевизора отрицательно сказывается как на физическом, так и на психическом здоровье человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: