Медики рассказали о влиянии отказа от курения на анорексию

Медики рассказали о влиянии отказа от курения на анорексию

Исследование провели французские врачи.

Французские медики изучили последствия отказа от курения сигарет у людей с симптомами анорексии, сообщает  International Journal of Eating Disorders.

Медики и сами пациенты отметили, что после отказа от сигарет у двоих участников эксперимента сразу повысился аппетит, что способствовало перееданию и быстрому набору веса. Оба пациента для борьбы с избыточным весом практиковали нерегулярные приемы пищи, сопровождающиеся перееданием и последующим провоцированием рвотного рефлекса.

Также в статье говорится о том, что пациенты решили вернуться к курению сигарет. Ученые собираются продолжить систематические исследования влияния курения сигарет на анорексию и булимию.

Ученые обнаружили вещество, облегчающее отказ от сигарет

Пищевые расстройства (анорексия - патологическое желание понижения собственного веса, а также булимия - сочетание переедания с последующим провоцированием рвотного рефлекса) являются одними из распространенных психических расстройств. Их лечение проводится, как правило, при помощи психотерапии.

Ранее сообщалось, что реклама Saint Laurent попала под запрет из-за худобы модели.

Курение может привести к шизофрении – ученые

Другие новости по теме

Ученые обнаружили вещество, облегчающее отказ от сигарет Ученые обнаружили вещество, облегчающее отказ от сигарет
Вырабатываемые Pseudomonas putida ферменты могут снижать отрицательное влияние курения на организм.

Ученые: Кашель курильщика проходит через две недели после отказа от сигарет Ученые: Кашель курильщика проходит через две недели после отказа от сигарет
Американские ученые пришли к выводу, что кашель и другие расстройства дыхательной системы у молодых людей, связанные с курением, проходят уже через две недели отказа от него, сообщает EmaxHealth.

Набор веса после отказа от курения зависит от того, как часто человек курил Набор веса после отказа от курения зависит от того, как часто человек курил
Японские ученые выяснили, что набор веса после отказа от курения зависит от того, насколько сильной была никотиновая зависимость.

Отказ от курения сокращает риск инсульта, несмотря на набор веса Отказ от курения сокращает риск инсульта, несмотря на набор веса
Ученые из США установили, что отказ от курения вдвое сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на то, что это обычно приводит к набору лишнего веса, пишет Journal of the American Medical Association.

Установлена причина возникновения анорексии Установлена причина возникновения анорексии
Ученые обнаружили генетические причины появления анорексии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: