Ученые выяснили, как комментарии в соцсетях влияют на мнение пользователей

Ученые выяснили, как комментарии в соцсетях влияют на мнение пользователей
Ученые выяснили, какое влияние на пользователей соцсетей оказывают комментарии
Оказалось, что негативные комментарии снижали уровень доверия к новостной заметке и заставляли быстрее ее забывать.   Ученые обнаружили, что положительные и отрицательные комментарии к новостям в социальных сетях оказывают на пользователей разное по силе влияние: негативные высказывания снижают доверие к статье, в то же время положительные комментарии и большое число "лайков" существенного эффекта тоже не оказывают.
  Исследование было опубликовано в журнале Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking.   В ходе работы исследователи показывали испытуемым новостные посты в социальной сети Facebook и просили людей оценить их убедительность. Показывая одни и те же новости, публикуемые авторитетными СМИ, исследователи изменяли число "лайков", а также положительные и отрицательные комментарии к посту.   Оказалось, что негативные комментарии снижали уровень доверия к новостной заметке и заставляли быстрее ее забывать. Что касается большого количества "лайков" и позитивных комментариев, то они, к удивлению исследователей, не повышали, но и не снижали убедительность статей.
Ученые рассказали о влиянии соцсетей на внешний вид   Ранее ученые получили схожие данные, проанализировав, как новости и комментарии к ним по радио влияют на слушателей.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Любителей Любителей "умных" цитат проверили на интеллект
Интеллект любителей "умных" цитат оказался не очень высоким, они часто верят теориям заговоров и альтернативной медицине.

Ученые рассказали о пользе соцсетей для питания Ученые рассказали о пользе соцсетей для питания
Исследователи объясняют это увеличением количества постов о пользе здорового питания в новостной ленте пользователей.

Ученые рассказали о влиянии соцсетей на внешний вид Ученые рассказали о влиянии соцсетей на внешний вид
Исследователи выявили взаимосвязь между частотой общения в соцсетях и отношением к собственной внешности.

Бразильские ученые выяснили, какие новости популярны в разных странах мира Бразильские ученые выяснили, какие новости популярны в разных странах мира
Проанализировав ссылки пользователей на новостные статьи в Twitter, бразильские ученые выяснили, какие новости предпочитают читать жители разных стран мира.

Ученые: интернет-тролли способствуют падению престижа науки Ученые: интернет-тролли способствуют падению престижа науки
Негативные комментарии к научным новостям в интернете являются одним из самых негативных факторов, влияющих на имидж науки, считают авторы статьи, опубликованной в Journal of Computer Mediated Communication.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: